Контрольный матч. «Рокита» - «Горняк-Спорт» - 3:2. Без подарка

Тренерский штаб «горняков» просмотрел восемь новичков

Гол Руслана Ивашко не помог "Горняку-Спорт" победить

.

Во вторник, 30 июня, свой первый контрольный матч на летних сборах накануне старта сезона 2015/16 подопечные Игоря Жабченко провели против неуступчивого аматорского клуба «Рокита». И если для нашей команды это был первый матч после месячного перерыва, то чемпионат Полтавской области в самом разгаре, а «Рокита» лидирует в своей группе. К тому же поединки с этим соперником всегда отличались неуступчивостью и настоящей спортивной злостью. Не стал исключением и этот матч, в котором соперник воспользовался несколькими ошибками наших защитников и сумел добыть победу - 3:2.

К сожалению, из-за повреждения пропускал матч Моисеенко, зато порадовало появление на поле Павла Чмеленко: для нашего защитника это первое появление на поле в этом году, залившего травму ахилла. Игорь Жабченко дал возможность поиграть по 45 минут всем тренирующимся с основой футболистам, в том числе и восьмерым новичкам. Уже в начале первого тайма Ивашко сумел результативно завершить передачу с фланга – 1:0. Впрочем до перерыва мы трижды пропустили после непростительных ошибок. На 24-й минуте в нашей штрафной упал полузащитник «Рокиты» и Клищук потянуть удар с пенальти не сумел.

А через несколько минут мы уже пропустили с игры, а третий мяч влетел в наши ворота перед самым перерывом. С возобновлением игры Кириенко и К принялись штурмовать ворота соперника, создав не один момент. Но сумели мы забить лишь единожды в результате автогола. "Команда сегодня сыграла не лучшим образом, допустив непозволительно много брака в защите. И то, что мы только входим в сезон, оправданием служить не может", - сказал после матча тренер команды Юрий Сак. Особенно если учесть, что завтра, первого июля, свой день рождения празднует Игорь Жабченко.

Следующий контрольный матч «Горняк-Спорт» проведёт пятого июля в Полтаве против местной команды Олега Федорчука.

Товарищеский матч. 30 июня 2015 года. 18:30.

ФК «Рокита» - «Горняк-Спорт» - 3:2

Голы: 0:1 Ивашко, 16, 1:1 игрок «Рокиты», 24 (пенальти), 1:2 игрок «Рокиты» 32, 1:3 игрок «Рокиты» 41, 3:2 автогол, 51

«Горняк-Спорт» (1-й тайм): Клищук, ИНП, Нелин, ИНП, Явтушенко, ИНП, Корольков, Марусич, Герасимец, Ивашко.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Ситников, Костюченко, Чмеленко, ИНП, ИНП (Шарай, 63), Дячук (ИНП, 65), Климаков, ИНП, ИНП, Степанчук, Кириенко.