Фантастический гол Батюшина и реванш в Николаеве

В воскресенье, 3 ноября, в матче 16-го тура «Горняк-Спорт» на выезде переиграл МФК «Николаев» со счетом 3:0.

Наша команда открыла счет в дебюте матча. На 4-й минуте в борьбе с экс-голкипером «Горняка-Спорт» Никитой Крюковым, который сейчас защищает цвета «Николаева», пенальти заработал Виктор Хомченко. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Владимир Корольков – 1:0.

На 14-й минуте «Горняк-Спорт» забил второй мяч, автором которого вновь стал Корольков, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Капитан нашей команды Владимир Корольков в эмоциональной форме высказал свое несогласие с этим решением за что удостоился от арбитра красной карточки. До самого перерыва «горняки» играли в меньшинстве. В конце первого тайма составы уравнялись, после того, как второе предупреждение получил защитник «Николаева» Дмитрий Сартина.

«Горняку-Спорт» удалось во втором тайме еще дважды огорчить хозяев поля. На 75-й минуте Юрий Батюшин забил фантастический гол, когда после ошибки Игоря Семенины без промедления в одно касание пробил по воротам практически с центра поля: мяч перелетел голкипера «Николаева» Крюкова и оказался в сетке ворот – 2:0.

Уже в компенсированное время «Горняк-Спорт» провел стремительную контратаку, которую завершил Антон Котляр – 3:0.

Таким образом, «Горняку-Спорт» удалось взять реванш у «Николаева» за поражение в первом круге. Тогда «горняки» уступили со счетом – 1:3.

В Николаеве «Горняк-Спорт» одержал пятую победу в чемпионате. Наша команда набрала 18 очков и переместилась на 11-е место.

Свой следующий матч «Горняк-Спорт» проведет в субботу, 9 ноября. В домашнем матче 17-го тура «Горняк-Спорт» принимает одесский «Черноморец».

МФК Николаев - Горняк-Спорт - 0:3. Голы: Корольков (4, п), Батюшин (75), Котляр (90+2).

МФК Николаев: Крюков, Попов, Кушниренко, Сартина, Горват, Витенчук (Панасенко 55), Сондей (Берко 48), Ковалёв (Куксенко 78), Семенина (Семёнов 45+3), Кравченко, Войцеховский (Рогозинский 70).

Запасные: Старченко, Березянский, Росляков.

Главный тренер - Юрий Чаус.

Горняк-Спорт: Ситников, Суханов, Кравчук, Билый, Шопин, Лозовой, Збунь (Хоцяновский 80), Корольков, Батюшин, Петренко (Козлов 85), Хомченко (Одарюк 62).

Запасные: Данкович, Бычков, Ралюченко, Котляр.