Алексей Збунь и Александр Чепелюк - игроки «Горняка-Спорт»

Стали известны два молодых новичка клуба из Горишних Плавней, которые призваны усилить команду в линии полузащиты.

Алексей Збунь и Александр Чепелюк прибыли в расположение «Горняка-Спорт» в начале второго учебно-тренировочного сбора. Оба не просто участвовали в этом матче, но и организовали гол «Горняка-Спорт» в ворота «Кремня», который завершился вничью – 1:1.

В этом матче Александр Чепелюк вступил в борьбу и дал начало голевой комбинации, а Алексей Збунь завершил эту комбинацию блестящим ударом в девятку ворот соперника.
Оба новичка являются молодыми футболистами и одногодками.

22-летний Алексей Збунь родился в Житомиской области, а в «Горняк-Спорт» перешел из минского «Торпедо». До отъезда в Беларусь являлся игроком кропивницкой «Зирки».

В турнирах ДЮФЛ Украины выступал за броварский «БВУФК» (37 игр, 15 мячей). Дважды становился лучшим бомбардиров команды. Затем Алексей выступал в чемпионате Черкасской области. С 2015-го года стал игроком «Зирки», ставшей тогда победителем в Первой лиги сезона 2015/2016. В составе «Зирки» преимущественно выступал за молодежную команду.

Дебют в основном составе «Зирки» состоялся 1 апреля 2017 года в поединке против «Днепра».  В июне 2017 года Алексей Збунь был вызван в молодежную сборную Украины (U-21) на матчи турнира памяти Валерия Лобановского. Дебютировал в игре против команды Черногории, выйдя в перерыве на замену вместо Марьяна Шведа.

СПРАВКА GORNYAK-SPORT.NET. ЗБУНЬ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Дата и место рождения: 9 июня 1997 года (22 года)

Гражданство: Украина.

Амплуа: полузащитник.

Рост: 179 см.

Вес: 66 кг.

Воспитанник: БВУФК (Бровары).

Выступал за клубы:

«Зирка», Кропивницкий (2015 - 2018), 34 игры, 2 гола.

«Торпедо», Минск (2019), 3 игры.

Выступал за национальную сборную Украины (U-21), 1 матч.

21-летний Александр Чепелюк пришел в «Горняк-Спорт» из винниковского «Руха». Новобранец нашей команды является воспитанником луцкой «Волыни». С 2009 по 2014 год в ДЮФЛУ провел 74 матча и забил 2 мяча. За юниорскую (U-19) команду «Волыни» дебютировал 20 августа 2014 года в выездной встрече против «Скалы», а за молодёжную (U-21) команду впервые сыграл 4 апреля 2015 года в домашнем поединке против луганской «Зари».

29 ноября 2015 года дебютировал в основном составе «Волыни» в домашнем матче Премьер-лиги против запорожского «Металлурга», выйдя на замену вместо Олега Герасимюка на 84-й минуте встречи.

С 2017 года является игроком «Руха», из которого пришел в «Горняк-Спорт» на правах аренды.

СПРАВКА GORNYAK-SPORT.NET ЧЕПЕЛЮК АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ.

Дата и место рождения: 5 сентября 1997 года (21 года).

Рост: 185 см.

Вес: 73 кг.

Воспитанник: ФК «Волынь» (Луцк).