Новости

Владимир Мазяр – главный тренер ФК «Горняк-Спорт»

В первый день 2019 года «горняки» завершили сотрудничество с Сергеем Пучковым и огласили имя нового наставника.
 
 
1 января 2019 года завершилось сотрудничество ФК «Горняк-Спорт» с Сергеем Пучковым, который проработал в нашем клубе на протяжении двух лет. Руководство «Горняка-Спорт» поблагодарило Сергея Пучкова за плодотворное сотрудничество с клубом и пожелало успехов в его дальнейшей тренерской карьере.
 
С 1 января 2019 года главным тренером ФК «Горняк-Спорт» является 41-летний Владимир Мазяр, который в своей тренерской карьере имеет опыт работы в таких клубах как «Сталь» (Днепродзержинск), «Верес» (Ровно), «Рух» (Виннники). Последним местом работы Владимира Мазяра был  «Акжайык» (Казахстан).
 
За время тренерской деятельности Владимир Мазяр становился серебряным и бронзовым призером Первой лиги ( 2014/15 и 2016/17 сезоны соответственно), а также дважды серебряным призером Второй лиги (2013/14 и 2015/16 сезоны).   
 
Что касается игровой карьеры Владимира Мазяра, то он действовал на позиции нападающего и является воспитанником львовского футбола. После удачных сезонов в низших лигах украинского чемпионата, Владимир Мазяр привлек внимание селекционеров киевского «Динамо», куда его пригласили и он выступал преимущественно во второй и третьей столичной команде, выиграв с «Динамо-2» турнир Первой лиги.
 
Далее в его карьере были полтавская «Ворскла» и «Днепр», с которым выиграл бронзовые медали чемпионата Украины. По итогам 1999 года был включен в список 33-х лучших футболистов Украины.
 
 

Комментарии  

+2 # санта 02.01.2019 05:58
Палочка-выручалочка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # злой Олег 02.01.2019 09:13
Классный тренер это еще только пол дела,нужна еще удачная трансферная компания зимой.Ну и желание самих игроков чего нибудь достигнуть,а не отбывать номер на поле.Тем не менее удачи новому тренеру и всем нам.Будет очень интересно видеть прогресс и преображение команды в новом сезоне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Ю.Н. 02.01.2019 13:11
Всех с Новым Г. и началом сезона,в смысле глобальных перемен!Ничего,может и надо было всколыхнуть наше болото.А ,великие Лобановский и Бесков были деспотоми,но Динамо и Спартак добивались результатов.Очень правильное решение поставить сейчас именно этого тренера.Не факт,что Владимир долго "продержится"из-за своего характера,но вдруг "перерос"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Дмитрий 02.01.2019 13:41
Ну ты и загнул!Поговаривают,что Мазяр сильно алкоголь полюбляет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Fans 03.01.2019 21:26
Хороший специалист, желаем удачи и везения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Горняк 12.01.2019 15:41
Вернуть нужно старых хороших игроков которых Пучков потопил!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Graf 12.01.2019 15:43
Это точно!ЗА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Graf 12.01.2019 15:47
П.Матвеич верните старую гвардию были игроки которые на поле убивались за клуб Сытников,Дячук,Климаков,Кириенко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # злой Олег 13.01.2019 08:08
А захотят ли они.Одного нашего с вами и президента желания мало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # ЕХ 13.01.2019 20:23
Я осуждаю комментарии комментариев, но почитав Вас, коллеги, прихожу в замешательство. Исходя из сказанного выше, складывается впечатление, что не дождавшись хоть каких то результатов работы тренеров, мы уже перемываем ему кости. Какая разница какими он матами будет гнать команду вперед или что будет употреблять в свободное от работы время? И зачем вспоминать Дячука или Кириенко? Первого, кстати, увольняли от нас дважды, причем, при разных тренерах. Ну, а, второй, наплевав на болельщиков, которые поддерживали его не один год, станцевал после забитого гола в ворота своей бывшей команды. И возвращаясь к вредным привычкам и крутому нраву Мазяра, хочу заметить, что к нам в клуб пришел не предстоятель поместной церкви, а мужик, который должен заставлять других мужиков делать свою работу. Кстати, он трижды привозил свои команды к нам в гости, и они увезли 9 очков, напихав нам при этом 11 мячей.И это на нашем поле.Давайте не будем заранее никого обсуждать, а, просто, пожелаем успехов в работе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать