Уверенная победа в Копылах

Горняк-Спорт во втором контрольном поединке третьего сбора переиграл «Металлист-1925» (3:1). Победу нашей команде обеспечили гол Шевчука и  дубль Прутяна

В очередном контрольном матче Сергей Пучков продолжил проверять новые сочетания игроков в разных линиях, в том числе и потенциальных новичков. «Металлист» активно начал поединок против представителя более высшего класса, однако уже в дебюте матча сказался опыт игроков «Горняка-Спорт». Они больше контролировали мяч и после одной из комбинаций сумели открыть счет уже на 14-й минуте.

Голевую атаку начал защитник Игорь Носарев, направивший мяч со своей половины поля ближе к штрафной соперника. Игрок «Металлиста-1925» неудачно отбил посланный мяч, который тут же подхватил Андрей Шевчук. Наш форвард вошел в штрафную харьковчан и направил мяч мимо голкипера – 1:0. Где-то через две минуты Шевчук еще раз опасно пробивал по воротам, но мяч попал в одного из игроков харьковчан. В этом моменте после рывка по левому флангу хорошую передачу на нашего нападающего отдал Артем Бафталовский, который днем ранее подписал контракт с «Горняком-Спорт».

Еще через две минуты уже Корольков развил атаку, отдал пас на Фаюка, который пробил по воротам. В этом моменте мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Ближе к перерыву игра выровнялась, но «горнякам» удавалось контролировать ход игры и не давать сопернику свободы возле своих ворот.

После перерыва состав «Горняка-Спорт» полностью поменялся за исключением вратаря. Металлист-1925 был активен вначале второго тайма и на 52-й минуте подопечным Александра Иванова удалось сравнять счет. Когда игроки харьковской команды ввели мяч из аута, они воспользовались полученной на мгновение свободой возле штрафной площадки и не очень удачной игры нашей обороны, игрок харьковчан Владислав Емельянов, первым успел к мячу и нанес неотразимый удар – 1:1.

С этого момента команды чаще стали атаковать ворота друг друга и эта остроатакующая игра принесла успех «Горняку-Спорт».  На 65-й минуте прострел вдоль ворот Юрия Батюшина замкнул Роман Прутян – 2:1.

Харьковчане вновь предприняли несколько попыток сравнять счет. На 71-й минуте Павел Поштаренко был на чеку и не дал мячу опуститься за линию ворот, отбив его из-под перекладины после коварного навеса. Момент напомнил тот, после которого Динамо пропустило от АЕКа после ошибки Дениса Бойко. Голкипер "горняков" правильно выбрал позицию и не дал игроку на дальней штанге завершить этот навес.

«Горняк-Спорт» сумел отличиться еще раз. На 81-й минуте удачу нашей команде принес прессинг во время розыгрыша соперником свободного удара. «Горнякам» удалось перехватить мяч на подступах к штрафной «Металлиста-1925». После удара Сергея Панасенко голкипер харьковчан Руслан Зарубин отбил этот удар, однако Роман Прутян доиграл эпизод до конца и на добивании, ударом головой отправил третий мяч в ворота наших гостей из Харькова и оформил дубль в этой игре.

«Горняк-Спорт» – «Металлист-1925» – 3:1 (1:0). Голы: Шевчук, 14, Прутян, 65, 81 – Емельянов, 52.

18 февраля 2018 г. Копылы. УТБ ФК "Полтава". Начало матча в 13:00. 40 зрителей. -1°С

«Горняк-Спорт» ( 1-й тайм): Каминский, Носарев, Цапий, ИНП, ИНП, Корольков (к), Ефремов, Бафталовский, Боровский, Шевчук, Фаюк.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Каминский (Поштаренко, 60), Кравчук, Сидоренко, Павлик, Коваленко Евг, Батюшин (к), Панасенко, Пинчук, Черний, Прутян, ИНП. Главный тренер - Сергей Пучков

«Металлист-1925»: Зарубин, Булычев (Прихна, 46), Чередниченко (Цвиренко, 68), Жданов, Емельянов (Коваленко И., 62), Краев (Стороженко, 70), Романов (Марсилио, 58), Дехтяренко (Ралюченко, 46), Коваленко Ег., Синица (Луиз Фернандо, 58), Давыдов (к) (ИНП, 46). Запас: Дьяков. Главный тренер - Александр Иванов.

Арбитр - Сергей Новик. Ассистенты арбитра - Алексей Миронов и Василий Гогоць (вся бригада - Полтава).

Предупреждения: Булычев 28, Жданов, 37.