Ситников и Климаков в сборной 6-го тура по версии football.ua

По версии авторитетного портала football.ua голкипер Антон СИТНИКОВ и полузащитник нашего клуба Дмитрий КЛИМАКОВ признаны игроками 6-го тура в свои амплуа. Напомним, "Горняк-Спорт" в этом туре добыл непростую домашнюю победу над стличным клубом "Оболонь-Бровар" - 1:0, из-за удаления доигрывая второй тайм вдесятером.

Аннотация интернет-портала football.ua:

Вратарь – Антон Ситников (Горняк-Спорт)

Не так уж легко удержать минимальное преимущество, играя в меньшинстве, но комсомольчанам это удалось. Не в последнюю очередь, благодаря уверенной игре своего голкипера. Сытников отразил несколько потенциально опасных ударов оболонцев и своей надежностью вселял уверенность в своих полевых товарищей.

Центральный полузащитник – Дмитрий Климаков (Горняк-Спорт)
Уже в дебюте Дмитрию удалось забить очень важный быстрый гол, который позволил его команде чувствовать себя хозяйкой положения. После удаления Прошенко работы в центральной зоне стало больше, и, тем не менее, комсомольчане не дрогнули. Климаков добротно отработал в оставшееся время, принося пользу и в отборе, и в прессинге, и в организации атак.

Матчем тура football.ua называет нашу встречу против "Оболонь-Бровар":

В Комсомольске играли пятая и шестая команды текущей турнирной таблицы – Горняк-Спорт и Оболонь-Бровар.

Изюминка в том, что и по возрасту эти коллективы занимают на данный момент аналогичные места во второй лиге. И противостояние двух молодых команд было для них и важным, и показательным, и информативным. Отметим, что комсомольчанам не так уж просто далась победа. Гости из столицы создали несколько опасных моментов, самый убойный из которых пришелся уже на первую минуту. А второй тайм хозяева практически полностью провели в меньшинстве, и все равно довели матч до победного завершения. Эта победа для подопечных Игоря Жабченко очень важна. Благодаря ей они заняли третье место, причем, благодаря последним дозаявкам они могут решить свою главную проблему – глубину состава и длину скамейки. Среди пятерки новобранцев Горняка-Спорта – игроки и более опытные, способные уже сейчас помочь команде, и более молодые, которые могут поднабраться опыта и быть готовыми войти в игру, когда будет нужно коллективу. Так что Горняк-Спорт сейчас получил даже некий запас прочности, что позволяет команде надеяться на неслучайность подъема к лидерам.