Первый «сухой» матч (протокол + видеообзор)

Поединок 9-го тура в Черкассах был примечателен дебютом нового голкипера Горняка-Спорт Павла Поштаренко, отыгравшего в этом матче на «ноль»

В этом поединке по разным причинам Сергей Пучков не смог задействовать сразу нескольких игроков, которые ранее неизменно выходили в основном составе. Андрей Шевчук впервые оказался в запасе, Игоря Носарева вообще не оказалось в заявке, приехавший из студенческой сборной Украины Алексей Моисеенко также пока на скамейке запасных плюс не принимал участия в игре залечивающий травму Александр Голядинец.

Впрочем, выход из сложившегося положения был найден. В составе горняков вышли все новобранцы, которые пришли в команду в этом месяце: место в воротах занял Павел Поштаренко, для которого это был дебют, впервые в основном составе вышел Константин Черний, а также третий матч подряд выходит в «основе» Юрий Батюшин.

В начале встречи «Горняку-Спорт» удалось создать сразу несколько опасных моментов, но реализован был только один. Сначала Юрий Павлик, выйдя один на один со своего правого фланга направил мяч выше ворот, а затем Владимир Корольков пробил выше ворот. Третья попытка все же удалась нашей команде. На 19-й минуте атаку в центре поля начал Корольков. Продолжил ее Андрей Фаюк, обыгравший на скорости двоих оппонентов и отдавший передачу на Константина Черния, который ворвавшись в штрафную на скорости, обыграл вратаря и без проблем отправил мяч в сетку ворот. Удвоить счет через три минуты мог Сергей Панасенко, но с одиннадцатиметровой отметки направил мяч выше ворот.

Далее свое мастерство проявил наш голкипер, который намертво взял мяч, среагировав на удар Тенжицкого, оказавшегося с глазу на глаз с голкипером «горняков». После перерыва уже удача была на стороне гостей. На 54-й минуте Поштаренко после верховой борьбы на мгновение оставил ворота пустыми. Мяч отскочил к Качуру, который просто не попал в пустые ворота, запустив мяч над перекладиной.

В концовке игры «Горняк-Спорт» полностью контролировал ход игры и уверенно довел дело до победы, завершив матч розыгрышем углового.

Свой следующий матч "Горняк-Спорт" проведет в воскресенье, 3 сентября. На стадионе спорткомплекса "Юность" наша команда будет принимать "Нафтовик-Укрнафта".

- Горняк-Спорт одержал вторую подряд выездную победу.

- Константин Черний забил дебютный гол за Горняк-Спорт.

- Андрей Фаюк четвертый матч подряд выступает в роли ассистента.

- Первый матч за Горняк-Спорт провел Павел Поштаренко, в котором получил и первый "горчичник".

- Горняк-Спорт впервые в этом матче смог не пропустить голов.

- Второй раз подряд «горняки» выигрывают у «Черкасского Днепра» и третий подряд матч наша команда не проигрывает черкащанам.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Черкасский Днепр (Черкассы) - Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – 0:1

Гол: Черний, 19.

9-й тур. 30 августа 2017 года. 17:30. Черкассы. Стадион «Центральный». 785 зрителей. Температура: 18 градусов.

«Черкасский Днепр»: Будюк, Шведенко (Шурубура, 43), Тарасенко, Резесидзе, Сторчоус, Проневич, Крамар (Ичанский, 61), Кошадзе (Чорний, 84), Тенжицкий (Бойко, 71), Захаревич, Качур (к) (Колос, 71). Запасные: Панченко, Сутченко, Колос, Чорний, Бойко. Главный тренер – Александр Кирилюк.

«Горняк-Спорт»: Поштаренко, Пинчук, Кравчук, Курелех (Сидоренко, 71), Цапий, Павлик (Луценко, 90), Корольков (к), Батюшин (Прутян, 86), Панасенко, Черний (Шевчук, 79), Фаюк (Коваленко, 90+2). Запасные: Каминский, Сидоренко, Коваленко, Шевчук, Моисеенко, Луценко, Прутян. Главный тренер - Сергей Пучков.

Предупреждения: Сторчоус, 8 – Павлик, 48, Фаюк, 73, Поштаренко, 89.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Алексей Целовальник (Донецк).

Резервный арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область).

Инспектор: Николай Даниленко (Бердянск).