Десятая победа в десятом весеннем матче!

Победой над «Скалой» со счетом (3:0) «Горняк-Спорт» продолжил свою весеннюю беспроигрышную домашнюю серию. Ныне она составляет пять матчей.

Первый юбилей Пучкова

В этих поединках наша команда одержала три победы и дважды завершала матчи вничью. Разница мячей в играх на домашнем стадионе этой весной — 11:3. Отметим, что поединок со «Скалой» стал десятым под руководством Сергея Пучкова. В этих встречах «Горняк-Спорт» одержал пять побед две ничьих и три поражения. Разница мячей — 19:13. Юбилейный десятый матч «горняков» под руководством нового тренерского штаба получился весьма ярким, а форвард Андрей Шевчук записал на свой счет первый хет-трик в составе «Горняка-Спорт».

Замены всегда найдутся

К матчу со «Скалой» «Горняк-Спорт» подошел с кадровыми потерями. Из-за дисквалификации поединок пропускали Андрей Сахневич и Валерий Курелех. Однако найти замену этим футболистам у тренерскому штабу не составило труда. Курелеха в центре защиты заменил Игорь Носарев, а место Сахневича на правом фланге обороны занял Евгений Коваленко, перешедшеий сюда с левого фланга после того, как там свою позицию в обороне занял Юрий Цапий.

Матчу предшествовала дождливая погода, которая существенно не повлияла на характер игры. С первых минут «Горняк-Спорт» взял инициативу в свои руки и на протяжении всего матча не отдавал ее сопернику. «Скала», в составе которой, преимущественно молодые футболисты, пытались контратаковать, и в некоторых моментах им все-таки удалось побеспокоить Антона Ситникова. В основном это были удары издали, которые не таили особой опасности для голкипера «горняков».

Поздравления семье и тренеру!

Уже в первые десять минут «Горняку-Спорт» удалось реализовать свое преимущество в гол. Атаку с левого фланга начал Юрий Цапий, после чего Юрий Павлик на противоположном фланге отпасовал на Андрей Шевчука. Форвард без раздумий в одно касание отправил мяч под перекладину ворот Олега Билыка — 1:0. Автор гола сначала посвятил этот мяч своим родным, которые в этот день были на трибуне, а затем возле тренерской скамейки поздравил тренера «Горняка-Спорт» Константина Полищука, которому в этот день исполнилось 47 лет.

Во второй двадцатиминутке дважды был в центре внимания наш центральный защитник Юрий Кравчук. На 20-й минуте он ударом головой завершал атаку своей команды, однако вратарь «Скалы» Олен Билык отбил этот удар. А на 25-й минуте Кравчук уже отработал в защите, когда не дал выйти один на один лидеру атак «Скалы» Игорю Бровко. До перерыва «горняки» продолжали атаковать. На 30-й минуте опасно пробивал издали Алексей Разуваев, но Билык перевел мяч на угловой. На 43-й минуте «Скала» организовала опасную атаку, но мяч пролетел выше ворот.

Хет-трик от Шевчука!

После перерыва «Скала» стала смелее действовать в атаке, а на 50-й минуте Бровко отправил мяч в сетку ворот Антона Ситникова. Однако во время этого результативного удара арбитр зафиксировал офсайд у Назара Кмитя, который до этого коснулся мяча.

Этот эпизод заставил хозяев активнее действовать в атаке. В одной из них Евгений Коваленко исполнил на своем правом фланге рабону, выполнив с помощью этого эффектного удара передачу в штрафную. А затем вновь настало время Андрея Шевчука. На 60-й минуте после передачи Разуваева наш форвард ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Скалы» в противоход вратарю — 2:0. А через пять минут Шевчук оформил хет-трик — первый в составе «Горняка-Спорт». Алексей Моисеенко выполнил передачу в штрафную, где мяч после рикошета от защитника «Скалы» попал к Шевчуку. В итоге наш нападающий в одно касание забил третий мяч в ворота гостей — 3:0.

Дебютный выход Прутяна

В дальнейшем игроки «Горняка-Спорт» могли еще не раз увеличить счет. Хороший момент упустил вышедший на замену Сергей Панасенко, который на 79-й минуте практически уже переиграл вратаря и наносил удар по воротам, но в последний момент Билык не дал мячу попасть в ворота. В концовке игры трибуны приветствовали выход на замену воспитанника ДЮФК «Горняк-Спорт» Романа Прутяна, впервые вышедшего на поле в этом чемпионате. Правда, у молодого форварда оказалось не так много времени, чтобы проявить себя на поле. Думается, что в дальнейшем возможнсоть показать себя у 17-го номера «горняков» еще будет.

Поздравления от городского головы

В своем десятом матче в весенней части чемпионата «Горняк-Спорт» одержал десятую победу в чемпионате. Наш форвард Андрей Шевчук довел количество своих забитых мячей до восьми. После поединка поздравить автора хет-трика к бровке вышел городской голова Горишних Плавней Дмитрий Быков, который постоянно посещает домашние матчи ФК «Горняк-Спорт». Такое внимание со стороны руководства города всегда приятно.

После этого матча «Горняк-Спорт» остался на 12-м месте, набрав 36 очков. Наша команда приблизилась к «Полтаве» и «Арсеналу-Киев», опережащих нашу команду на три очка. Свой следующий поединок ФК «Горняк-Спорт» вновь проведет дома на родном стадионе СК «Юность». В среду, 17 мая, наша команда будет принимать ПФК «Сумы». Начало матча - в 17:00. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!