"Горняк-Спорт" - "Верес" - 1:6. Неожиданный разгром

Сегодня "Горняк-Спорт" проведёт важную игру восьмого тура в первой лиге

Матч окончен

90' Волошинович приложился к мячу с района штрафной. 1:6.

84' Марусич заработал пенальти и сам его реализовал.

81' Сикорский отозвался на передачу из глубины, вывалился на раневу с Ситиковым, не пожадничал и снабдил отличной передачей Степанюка - 4:0.

80' Яворский ворвался в штрафную соперника, прострелил, но спокойно отбились гости.

79' Крапивной вышел вместо Королькова.

78' Ситников вышел далеко из ворот и сумел локализовать опасность.

75' Вместо Козьбана вышел Сикорский.

74' Зозуля получил жёлтую за фол на Яворском.

72' Замена у гостей. Вместо Герасимца вышел Волошинович.

70' 3:0. Котляр навесил и Борзенко ударом головой отправил мяч в ворота.

69' Ситников! Среагировал на дальний удар. Угловой заработали гости.

66' Баранник зарабтал угловой после навеса с правого фланга в штрафную соперника.

64' Моисеенко получил жёлтую за срыв атаки.

58' Ченбай прорыаался по левому флангу, ворвался в штрафную, но после его прострела мяч вышел на угловой.

51' После розыгрыша углового Неплях ударом головой отправил мяч в ворота Ситникова. 0:2.

48' На нашей половине поля проходит в эти минуты игра. Оно и неудивительно, мы в меньшинстве.

Начался второй тайм. Вместо Осадчего у нас второй тайм проведёт Марусич.

Перерыв

44' Степанюк отлично пробил сквозь стенку и Ситников не менее эпично среагировал на этот выстрел, отбив мяч.

43' Гарбар получает красную. Завалил он перед штрафной Степанюка и арбитр решил, что этот фол тянул на красную. Спорное решение, но мы снова в меньшинстве.

37' ГОЛ. Ситников сумел вытянуться в струнку и вытащить мяч из угла после рикошета, но Герасимец оказался перым на добивании.

30' Гарбар завалил Козьбана у угла штрафной. Опасный штрафной для "Вереса".

26' Два кряду опасных стандарта разыграли ровняне, но мы спокойно отбились.

23' На половине поля "Вереса" проходит сейчас игра.

15' Яворский! Прошла быстрая ответная атака "горняков", Моисеенко отдал под удар Королькову, тот мяч потерял,но Яворским вторым темпом пробил из-за линии штрафной - рядом со стойкой пробил полузащитник. Опасно!

11' Момент!!! Корольков навесил с углового, Гарбар выиграл второй этаж и ударом головой отправил мяч рядом со стойкой.

7' Без центра пля играют команды.

3' Два кряду угловых разыграли гости, мяч даже залетел в наши ворота, но Фощий увидел перед этим нарушение правил со стороны игроков "Вереса".

Матч начался

16:10. А вот и составы на матч.

"Верес": Когут, Борзенко, Неплях, Зозуля, Западня, Орловский, Кучеров, Котляр, Герасимец, Степанюк, Козьбан.

Запасные: Леонидов, Билый, Коблюк, Ралюченко, Сергийчук, Волошинович, Сикорский.

Главный тренер Владимир Мазяр.

"Горняк-Спорт": Ситников, Гаращенков, Гарбар, Ломко, Моисеенко, Баранник, Ченбай, Павлик, Корольков, Яворский, Осадчий.

Запасные: Крюков, Галенко, Воробей, Марусич, Иванов, Малей, Крапивный.

Главный тренер - Игорь Жабченко.

16:00. "Горняк-Спорт" очень много пропускает, по два раза вынимая мяч из сетки собственных ворот в каждом из трех последних матчей. Такая "стабильность" соперника однозначно на руку "Вересу", который ходит в числе одних из самых зрелищных коллективов дивизиона. Больше ровенчан забивает пока только "Ильичевец", впрочем, и подопечные Мазяра могут похвастаться рядом эффектных побед". - уверен в анонсе к матчу обозреватель нашего информационного партнёра портал ua-football.com.

15:40. Соперник тоже прибыл на стадион.

15:30. Наши парни уже на стадионе.

15:15. К слову, проигрышная домашняя серия "Горняка-Спорт" в первой лиге длится четыре матча, мячи 4:10. Сегодня команда Игоря Жабченко намерена этот недочёт исправить.

14:45. Минувший тур Мазяр смотрел матч с трибун в виду дисквалификации, но в Горишних Плавнях он уже сможет на полную руководить действиями своей команды. После семи туров первой лиги в активе Вереса 16 баллов и он идёт на третьем месте в турнирной таблице. А вот Горняк-Спорт – предпоследний с четырьмя очками в активе. Однако, судя по качеству игры и нефарту, команда явно не на своём месте.

14:30. Команда Владимира Мазяра кадровых проблем не испытывает. Более того, накануне Верес подписал Дмитрия Козьбана, принёсшего своим первым появлением волевую победу в минувшем туре над Скалой. А в среду стало известно, что ривняне усилились фланговым полузащитником ПФК Сумы Дмитрием Олейником, призванным составить конкуренцию опытным Герасимцу и Котляру.

14:15. Отличная погода сейчас стоит в Горишних Плавнях. Газон стадиона комплекса "Юность" традиционно в отличном состоянии, ждёт приезда команд.

14:00. Добрый день, уважаемые болельщики футбола! Вашему вниманию матч восьмого тура "Горняк-Спорт" - "Верес". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но это ровным счётом ни о чём не говорит. Наша команда постепенно набирает обороты, сегодня в качестве усиления в бой будет брошен форвард "Ворсклы" Олег Баранник. Правда, у ровнян тоже своли козыри в атаке в виде экс-волынянина Дмитрия Козьбана. Надеемся, чтои болельщики сегодня придут на СК "Юность" в полном составе. Одним словом сегодня будет интересно и горячо. Не забывайте обновлять страничку. Поехали!