"Горняк-Спорт" - "Нефтяник-Укрнефть" - 0:1. Уступили Ахтырке

Всё о матче 4-го тура первой лиги из Горишних Плавнив в специальном репортаже gornyak-sport.net

Матч окончен

86' Ченбай отлично навесил на дальнюю штангу, Демидов замыкал, но не попал как следует по мячу. Шанс для нас!

78' Жёлтая для Циколии и замена у нас: вместо Павлика вышел Демидов. Усиливает Жабченко атакующий потенциал "горняков".

76' Галенко оказался на ударной позиции, но не сумел как следует приложиться к мячу с десяти метров.

75' Войцеховский вывалился на рандеву с Крюковым, но не смел того переиграть. Прощает нас сейчас нападающий гостей.

71' Угловой заработали хозяева, Корольков навесил, но Юрчук забрал мяч в руки.

69' Осадчий бездарно использовал свой шанс, пробив очень неточно со штрафного.

68' Кириенко поборолся с Бояринцевым, который оказался на газоне и зажал мяч в своих ногахОпасный шрафной для "горняков" с линии штрафной.

67' Геннадий Пасич получил передачу от Лозового справа и на замахе пытался пробить сильно, но Крюков спокойно забрал мяч в руки.

66' Арвеладзе отважился на дальний удар, неточно он закрутил в угол.

59' Юрчук вышел из своих ворот и кулаками выес мяч из собственной штрафной. Иванов в касание пытался попасть в створ, но не попал в ворота.

58' Геннадий Пасич получил жёлтую за грубый фол против Королькова.

56' Какую передачу выдаёт Марусич в штрафную на ход Павлику. Полузащитник мяч подработал и пробил в упор - Юрчук играет выше всяких похвал.

51' Марусич! Очередной момент у нашего полузащитника. Не сумел он остановить мяч на линии штрафной, но вторым темпом сумел прокинуть под удар и пробил. Юрчук накрыл мяч.

50' Вместо Воронченко на поле вышел Осадчий.

48' Прошёл навес слева у гостей и свежий Арвеладзе пробил головой прямо в руки Крюкову.

Второй тайм стартовал.

Перерыв

41' Кириенко и Пиднебенной получают по жёлтой за обоюдную грубость.

39' Угловой мы разыграли, завершили его ударом, но мяч опустился на сетку ворот Юрчука сверху.

37' Прошёл навес в штрафную "Нефтяника" от Королькова, невысокий Гарбар выиграл верховую дуэль, но пробил рядом со стойкой. Момент!

34' Пропускаем мы. Прошёл навес в нашу штрафную, Крюков вышел из ворот и кулаком вынес из своей штрафной, но Поднебенной оказался первым на подборе и забросил мяч верхом в пустые ворота. 0:1

33' Павлик получил жёлтую за фол в центре поля.

27' Теперь уже момент у нас. Кириенко от линии ворот навесил в центр штрафной и Марусич, показалось,готовился занести мяч в ворота, но не сумел как следует попасть по мячу и Юрчук забрал мяч в руки.

25' Несколько успокоилась игра.

23' Второй кряду моменту у левого полузащитника "Нефтяника". Прошла диагональ на одинокого Г.Пасича, который вышел на рандеву с Крюковым и с острого угла пробил мощно и точно, но Крюков спасает, феноменально среагировав на этот удар.

21' Г.Пасич! Прошла атака гостей по правому флангу, Геннадий Пасич оказался с мячом в центре штрафной, с первым его ударом в упор справился Крюков, а после добивания Пернацкий вынес мяч из пустых ворот. Пожар!!!

20' Иванов прострелил в штрафную, но отбились спокойно гости.

15' Ответка соперника - Войцеховский ворварлсяв штрафную и пробил из-под нашего защитника. Крюков провожал мяч глазами, но тот, к счастью, попал в стойку и вылетел в поле.

14' Марусич!!! Вывалился на рандеву с Юрчуком, но пробил прямо в голкипера. Моментище!!!

11' Угловой заработали "горняки", который завершился ударом Воронченко с линии штрафной.

10' Активнее в эти минуты выглядят хозяева.

7' Пернацкий не очень уверенно сыграл на заднем рубеже, уступив борьбу Войцеховскому. К счастью, форвард гостей прострелил  в никуда.

5' Прошла быстрая ответная атака у гостей и Воцеховский завершил её ударом с района штрафной, но Крюков играет уверенно.

4' Кириенко придержали у линии штрафной и арбитр фиксирует нарушение правил со стороны атырчан и опасный стандарт для нас. Корольков пробил бесхитростно и Юрчук забирает мяч.

2' Два кряду офсайда у соперника зафиксировал ассистент арбитра.

Матч начался

16:50. Составы на матч.

"Нефтяник-Укрнефть": Юрчук, БОЯРИНЦЕВ, Власюк, Циколия, Зайчук, Передистый, Пиднебенной, Вечтомов, Г.Пасич, Е.Пасич, Войцеховский.

Запасные: Данкович, Лапин, Лозовой, Герт, Арвеладзе, Логинов, Черний.

Главный тренер - Владимир Кныш.

"Горняк-Спорт": Крюков, Моисеенко, Гарбар, Пернацкий, Иванов, Павлик, Ченбай, Марусич, Корольков, Воронченко, Кириенко.

Запасные: Ситников, Галенко, Осадчий, Воробей, Бобак, Малей, Демидов.

Главный тренер - Игорь Жабченко.

16:45. Не забывайте учавствовать в обсуждениях сегодняшнего матча. Это можно сделать под этим материалом, а также на официальных страницах нашего клуба в соцсетях - ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер.

16:40. Интересная статистика:

Баланс 5 игр Горняка-Спорта при судействе Владимира Новохатнего: +4=1-0 7:0.
Баланс 4 игр Нафтовика-Укрнафты при судействе Владимира Новохатнего: +1=2-1 3:5.

16:30. Сегодня игру доверено проводить бригаде арбитров во главе с киевлянином Владмиром Новохатним.

16:00. "У нас хороший позитивный и боевой настрой. Команда больше нацелена на атаку, чем на оборону. В составе "Нефтяника-Укрнафта" есть хорошие игроки атакующего плана. Да, возможно, они неудачно стартовали, но выглядят они неплохо. Как и у каждой команды у нашего соперника есть свои минусы, постараемся их использовать для достижения результата", - сказал перед матчем в развёрнутом интервью официальному сайту нашей команды защитник Роман Бобак.

15:45. Вот такая сейчас ситуация у нас на стадионе. Солнышка нету, но и тучи вроде ушли.

15:30. Гости уже на стадионе.

15:00. "Горняк-Спорт" так и не сумел преодолеть первое отборочное кубковое сито, третий год бесславно покидая этот турнир уже на первом этапе. Да и в чемпионате дела идут не особо радужно. Имея в своём составе достаточно имён в лице того же опытного Иванова, или лидеров Королькова и Кириенко, очки добываются командой Игоря Жабченко очень натужно.

14:45. Наверняка особая мотивация на этот матч будет у Евгения Лозового: ещё год назад он помог "Горняку-Спорт" добыть бронзу первой лиги. Именно из Комсомольска крайний полузащитник отправился в молдавскую Дачию, завоевал серебряные медали местного чемпионата, сыграл в Лиге Европы и вернулся в Украину, подписав контракт с Нафтовиком-Укрнафтой. Талантливый полузащитник даже забивал уже за новую команду Скале, но тот гол не помог ахтырчанам избежать поражения (1:2).

14:30. В целом же, "Нефтяник" приедет в Горишни Плавни в приподнятом настроении после разгрома в Херсоне в матче второго раунда Кубка Украины. Тренерский штаб Владимира Кныша против Кристалла выпустил игроков основы, дав передохнуть лишь защитнику Бояринцеву, сыгравшему накануне свой 200-й матч за ахтырчан, Ираклию Циколии и Вячеславу Поднебенному. Почти наверняка эта тройка появится на поле сегодня.

14:20. Но мы ту игру выиграли.

Последний матч на поле Горняка-Спорта (15.05.2016): Горняк-Спорт — Нафтовик-Укрнафта — 2:0 (Герасимец, 42, Кириенко, 76).

14:15. В Горишних Плавнях с самого утра льёт дождь с небольшими перерывами. Впрочем, дренаж стадиона СК "Юность" справляется с осадками без проблем. Поэтому важно, чтобы во время игры не было  дождя. К слову, во время последней нашей очной игры дождь был очень приличным и даже двойная радуга была.

14:00. Добрый день, уважаемые болельщики "Горняка-Спорт". Рады приветствовать вас на текстовой онлайн трансляции матча четвёртого тура Чемпионата Украины по футболу в первой лиге сезона 2016/17. Сегодня на изумрудном поле стадиона СК "Юность" наша команда примет "Нефтяник-Укрнефть". Начало матча в 18:00. Не забывайте обновлять эту страницу кнопкой F5.