"Оболонь-Бровар" - "Горняк-Спорт" - 2:1. Не отстояли ничью

"Горняк-Спорт" уступил в стартовом матче сезона киевской "Оболони" в гостях. Всё о матче

Матч окончен

90' Моисеенко отважился на дальний удар. Высоко.

87' Третья замена у нас. Вместо Бобака вышел Моисеенко.

85' Невероятную комбинцацию разыграли хозяева. Прошёл навес с правого фланга, в центре оказалось сразу два игрока хозяев и Башлай ударом головой перебросил Ситникова. 2:1

82' Похоже, травму получил Галенко, вместо него на поле повился Воронченко.

81' ГООООООООООООООЛ. Галенко воспользовался навесом с фланга и он спокойно ударом головой пробил в угол метров с восьми.

75' Закрыли мы соперника на их половине поля, но дойти до штрафной пока не можем.

72' Бобак получил жёлтую за атаку соперника без мяча.

70' Вместо Авдаляна на поел выходит Кириенко.

65' Ещё момент у хозяев. Прошёл навес с левого фланга, Башлай удром головой пробил прямо Ситникову в руки. Убойный момент!

63' Теперь уже мы провели атаку, но прострел вдоль ворот завершился ничем.

61' Стремительную атаку провели хозяева, которую завершили ударом. Ситников среагировал, но выпусил мяч на угловой.

56' Бровченко отважился на дальний удар, мяч пролетел рядом с девяткой.

52' Момент у нас! Галенко оказался на ударной позиции, но в последний момент заблокировали его удар. Угловой для нас.

49' Ситников! Буквально в упор ударом головой расстреливал полузащитник хозяев, Ситников в невероятном прыжке отразил удар.

48' Угловой разыграли хозяева, мы отбились.

46' У хозяев вместо Ерёменко вышел Бровченко.

Второй тайм начался

Перерыв

43' Успокоилась игра. У нас больше желания, но пока ничего не получается впереди.

41' ГОЛ. Пропсукаем мы. Шевчук получил передачу в штрафной,протянул и пробил в дальний угол.

39' На половине поля хозяев проходит игра. Опасный штрафной заработал Павлик. Корольков готовится с любимой точки пробить.

37' Прошёл навес в штрафную "Оболони", Оадчий сбросил под удару Ломко, но тот отправил мяч с убойной позиции над воротами.

36' Башлай получил жёлтую за фол в центре поля. Срыв атаки.

34' Корольков отомстил за партнёра, Шевчук на газоне, а наш капитан получил устное предупреждение.

32' Осадчий получил по ногам, простил арбитр Шевчука.

30' Две опасные контраатки мы провели. Малей и Галенко активно выглядели впереди.

26' Пожар в нашей штрафной. Ломко выносит мяч. Фух!

23' Мы заработали угловой, однако разыграли его не лусшим образом. Мяч прокатился по линии вратарской площади, замкнуть нкому было.

21' Ещё один опасный выпад хозяев, Ситников спасает.

20' Очередной угловой опасно разыграли хозяева. Дали пробить с района 11-метровой отметки игроку "Оболони", над перекладиной прошёл мяч.

16' Не задерживается мяч в центре поля подолгу. Хозяева активнее выглядят в атаке.

13' На половине поля "Оболони" проходит пока игра.

11' Угловой мы разыграли второй за последние пару минут. Однообразнго и без особых ариантов для взятия в ворот.

9' Активнее выглядят хозяева, но мы уже собрались и увреннее действуем сзади, стараясь быстро переходить в атаку.

7' Очень опасно у нашей штрафной. Два небольших подара. Но обошлось вроде.

5' Галенко врівался в штрафную соперника, но подтолкнули его сзади. Арбитр молчит.

3' Опасно! Коваленко оказался первым на отскоке на углу трафной и мощно пробил в дальний угол. Ситников тащит!

2' Два кряду угловых разыграли хозяева.

Церемония поднятия флага.

Матч начался

18:45. До матча несколько минут. Ждём с замиранием серца.

18:45. Разминается и соперник.

18:35. Игроки основы разминаются под руководством Юрия Сака.

18:25. "Квадрат"

18:15. В запасе три наших лидера.

17:45. "Оболонь-Бровар": Федоривский, Пинчук, Коваленко, Аблитаров, Шевченко, Проневич, Башлай, Гордийчук, Коваленко, Еременко, Шевчук.

Запасные: Поштаренко, Бровченко, Гурмак, Захаревич, Ковбаса, Корнев, Корольчук.

Главный тренер - Сергей Солдатов.

17:35. Всего трое футболистов из состава "горняков", игравшего весной, в составе. Ещё четыре - в запасе. Понятно, что тут важно будет - сыгранность.

17:30. А вот и наш состав:

«Горняк-Спорт»: Ситников, Ченбай, Бобак, Ломко, Гарбар, Павлик, Осадчий, Корольков (к), Малей, Авдалян, Голенко.

Запасные: Крюков, Кириенко, Моисеенко, Воронченко, Пернацкий, Иванов, Демидов.

Главный тренер - Игорь Жабченко

17:15. Мы приехали.

15:00. Видеотрансляия матча запланирована здесь.

14:15. "Потери лидеров, скорее всего, бесследно для команды Солдатова не пройдут. Особенно это касается средней линии, точнее ее атакующего звена. Впрочем, никто не сбрасывает ее со счетов! Свое место в первой пятерке команд лиги киевляне наверняка займут. Только, устроит ли их подобный рубеж?", - говорится в анализе потенциала

13:45. Мы заявили новичков лишь накануне, объявив девять новых футболистов. Ещё двое - нападающий Кирилл Демидов (на фото) и центральный защитник Александр Гарбар получили паспорта футболистов лишь в пятницу.

13:30. На двоих игроков прошлогодней "Оболони-Бровар" обратили внимание другие клубы, переманившие лидеров киевлян – Фаворова и Бидловского. Отправились искать счастья в другие клубы и опытные Кицута, Мандзюк и Иващенко.

Им на смену пришли не менее опытные Захаревич, Ерёменко и Башлай, которые вряд ли испортят кашу. В любом случае, остался костяк команды, которая отлично поработала в летнее межсезонье и готова к новым свершениям.

3:00. Бронзовый призёр минувшего сезона «Оболонь-Бровар» вне сомнений является одним из главных претендентов на высший комплект наград в этом сезоне. Реанимированная команда из года в год демонстрирует свои стремительно растущие амбиции. По большому счёту, в минувшем году команда Сергея Солдатова особо и не стремилась в УПЛ: по ходу сезона команда демонстрировала отнюдь не чемпионскую игру, потому логично была отложена борьба за путёвку в топ-дивизион.

12:30. Первый матч словно первая любовь. Ты ждёшь её с большим нетерпением, полностью окунаешься в неё и ждёшь от неё новых эмоций и переживаний.

12:00. Поздравляем всех болельщиков "Горняка-Спорт" со стартом нового сезона. Сегодня нашим первым соперником станет не кто иной, как действующий бронзовый призёр минувшего чемпионата "Оболонь-Бровар". У них, как и у нас, на этот сезон будут достаточно амбициозные планы, поэтому сегодня ожидается битва тяжеловесов.