Контрольные матчи. «Горняк-Спорт» – «Зирка» (Кировоград) – 3:1

Вернувшись из отпуска 26-го июня, уже через четыре дня «Горняк-Спорт» провёл первую контрольную игру. Соперником подопечных Игоря Жабченко стала перволиговая кировоградская «Зирка», пожаловавшая в Комсомольск. Тренерский штаб нашей команды дал возможность с первых минут выйти на поле приближённому к основе составу, тогда как во втором играло большинство из тех, кто приехал на просмотр. Несмотря на это, наша команда добыла уверенную победу – 3:1.Первый тайм был за хозяевами, которые много били по воротам, не позволяя при этом проводить острые атаки сопернику. По крайней мере, в первом тайме у наших ворот было создано полмомента, зато мы одну из своих возможностей для взятия ворот использовали на все сто, а свисток на перерыв зафиксировал минимальное преимущество нашей команды – 1:0.

Пропустив один мяч во втором тайме, мы ответили двумя точными выстрелами. Причём голы вышли на загляденье. В начале второй половины встречи красивый обводящий удар со «стандарта» получился у Гречко, а чрез несколько минут отличный слалом удался Проценко, который перехватил мяч в центре поля, дошёл до штрафной и пробил точно в угол. Соперник ответил лишь одним результативным ударом с пенальти уже при счёте 3:0, откровенно простив нас ещё в нескольких опасных моментах. По признанию Жабченко, второй тайм получился безобразным. «Если первый тайм вышел достаточно интересным, то во втором тайме на поле вышли новички и приехавшие на просмотр футболисты, – рассказал пресс-службе «Горняк-Спорт» наставник команды. – Поэтому ничего удивительного в том, что на поле творилась настоящая анархия. Играли наши футболисты безобразно. Но тяжело в учении – легко в бою. У нас идёт не только тренировочная, но и селекционная работа».

Дальше команде предстоят насыщенные тренировки на родной арене, несколько дней беговой работы сменится упражнениями с мячами. А уже пятого июля команде предстоит матч с «Карловкой», а на восьмое число запланирована встреча с ещё одним представителем первой лиги ФК «Полтавой».