13.04.2014. г. Комсомольск. "Юность". 15:00.

Комсомольск

0:0

"Сталь"

Днепродзержинск

90+5'   Матч окончен. Отличная по накалу игра, которая соответствовала статусу центрального в туре. Ряд нереализованных моментов, ира без центра поля, много эмоций и горячая поддержка болельщиков обеих команд. К слову, в Комсомольск приехало около 40 болельщиков "Стали", которые после матча сфотографировались с нашими болельщиками.
90+1'   Бескомпромисные последние минуты матча. Ни одна из команд не старается затягивать время, борются до последнего.
90'   Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'   Отодвинули соперники игру от своих ворот. Наша защита пока действует грамотно.
84'   Замена у нас. Вместо Дячука вышел Билоусов.
83' ! Климаков едва не сумел решить момент. Прошла свеча в центр штрафной соперника, наш полузащитник останавливал мяч, но слишком далеко отскочил кручёный мяч от него и защитники успели накрыть.
82'   Горобец прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную, нгакрутил защитника и отдал под удар Кириенко, который мощно выстрелил рядом с дальней штангой.
80'   На встречных курсах проходит игра.
76' ! Почти идентичный момент у  соперника. Прошенко получил передачу в центре штрафной и сходу пробил над перекладиной. Не забыл, что вчера был День космонавтики.
74' !!! Убойный момент! Дячук получил передачу возле угла вратарской, отдал в центр Новикову, который с пяти метров сходу запустил мяч над перекладиной.
71' ! Очередной момент у Новикова. Прошёл навес со стандарта в штрафную соперника, Ввадим оказался перед воротами, но удар с семи метров у него не получился.
68'   Замена у нас. Вместо Герасимца вышел Горобец.
64'   Экс-капитан "горняков" Прошенко ворвался в нашу штрафную справа, но пробил намного выше ворот.
60'   Сумели отодвинуть игру от своих ворот хозяева. Игра проходит на половине поля "сталеваров", но пока без моментов.
56'   Два подряд угловых разыграли гости. Ситников начинает атаку нашей команды.
52'   Опасный стандарт заработали "сталевары". К счастью, разыграли его неудачно.
49'   Активнее начали гости, завладев территориальным преимуществом.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв. В первом тайме хозяева могли забить несколько раз. Другое дело, что мяч упорно не шёл в ворота Витива. Правда, могли пропустить и мы.
45+1'   Право на опасный стандарт заработала наша команда. Герасимец прямым ударом со штрафного пробил метров с 25-ти, Витив кулаками выбил мяч в поле.
45'   Арбитр компенсировал к первому тайму три минуты.
40'   Прошёл навес со стандарта в нашу штрафную, но отбились без проблем.
37'   Несколько успокоилась игра в эти минуты. Небольшое территориальное преимущество на стороне хозяев поле.
33'   Занервничал тренерский штаб соперника. Провёл замену уже в первом тайме.
32'   Климаков прорывался по центру, пытался пробить с 20-ти метров, но попал в защитника.
29' ! Разыграли угловой "горняки". После навеса Герасимца мяч оказался у Новикова, который пробивал с десяти метров, но защитник чоперника кинулся под мяч и спас свою команду.
25'   Ещё один момент. Климаков отдал на ход Кириенко, который пытался отдать вправо на ход Дячуку, но слишком сильно запустил мяч.
23' ! Ещё два подряд момента у нас. После серии рикошетов сначала Кириенко пробивал в упор, но кипер продемонитрсровал отменную реакицю, а потом Новиков добавляв, но защитник подставился.
19' ! Моментище у "горняков". Стандарт разыграли хозяева. После серии рикошетов мяч оказался у Новикова, после удара которого почти в упор кипер соперника ногой в последний момент перевёл мяч на угловой.
16'   На половине поля соперника проходит игра. Оккупировали штрафную "сталеваров" наши игроки.
13'   Опасный стандарт разыграли гости от края штрафной. Корольков ударом головой вынес мяч из собствнной штрафной.
8'   Угловой разыграли гости. Едва не провели контратаку хозяева, но Дячук был остановлен с нарушением правил. Жёлтая для кого-то из гостей.
5'   Теперь уже угловой разыграли гости. После отскока Пинчук пожалел нас, пробив выше ворот с десяти метров.
4'   Андрей Нелин получил жёлтую за грубый подкат в центре поля.
3'   Хозяева разыграли первый угловой.
1' Матч начался. Наши футболисты в белых футболках и чёных трусах, соперник - в салатовой форме.
0'   Команды разминаются. Моросит небольшой дождик, но команды работают в охотку. Ждём отличный футбол.
0'

Стартовый состав ФК "Сталь":
Витив, Пинчук, Адамюк, Коваленко, Платунов, Прошенко, Шутов, Котляр, Днистрян, Алиев, Кулиш.

Запасные: Попович, Ермаченко, Пархоменко, Сагайдак, Кучеров, Нуридинов, Билый.

Главный тренер: Владимир Мазяр

0'

Стартовый состав ФК "Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Дячук, Герасимец, Корольков, Климаков, Чмеленко, Новиков, Кириенко.

Запасные: Клищук, Николайчук, Горобец, Петриченко, Билоусов, Голядинец, Рябцев.

Главный тренер: Игорь Жабченко