Одна из побед - наша!

Команды ДЮФК «Горняк-Спорт» возобновили выступления в ДЮФЛУ. Первая победа второго круга одержана дома над "Арсеналом" (Харьков).

После безрезультативного выезда в Харьков, где обе наши команды уступили своим сверстникам из «Кобры» (команда  U-17 проиграла со счетом 2:3, а команда U-15 уступила – 1:3), на счету юных «горняков» появились первые приобретения. В следующей дуэли с харьковским «Арсеналом», наши команды поделили очки.

Победой «Горняка-Спорт» завершилась встреча команд в категории U-17, которые являются соседями в нижней части турнирной таблицы. Наши футболисты, занимавшие предпоследнее девятое место, отпраздновали успех со счетом 2:1. Оба мяча оказались на счету Александра Быкова, который в концовке мог оформить хет-трик, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Впрочем, в этом поединке это была не первая упущенная возможность. Реализуй «Горняк-Спорт» все свои моменты, то счет мог быть и крупнее. Теперь подопечные Сергея Лысяка и Сергея Коннова набрали 9 очков и сместили с восьмого места харьковский «Арсенал», у которого в активе 8 очков.

Непростая задача была в матче у команды «Горняк-Спорт» в категории U-15. Подопечные Александра Войцеховского принимали одного из лидеров. Большую часть первого тайма хозяева поля достойно противостояли лидеру. Однако до перерыва гостям удались две результативные атаки. Сократить счет была возможность и у «Горняка-Спорт», но один из ударов Артема Бессонова голкипер харьковчан отбил.

Во второй половине игроки хозяева отправили в прорыв все того же Бессонова, который вынудил пойти голкипера на фол последней надежды. После этого эпизода гости оказались в меньшинстве: их вратарь получил красную карточку. Но воспользоваться численным большинством  «Горняку-Спорт» не удалось: слишком много сил наши игроки отдали в этом матче. Гостям же удалась еще одна результативная атака, после которой был установлен окончательный счет – 0:3.