"Буковина" - "Горняк-Спорт" - 0:1. LIVE

"Горняк-Спорт" добыл минимальную победу в Черновцах. Всё о матче в специальном репортаже gornyak-sport.net

.

Матч окончен

90+3' Едва не пропустили мы, но мяч попал в перекладину ворот Ситникова. Очень хотели хозяева забить.

90+1' Невероятный сейв демонстрирует Когут. Герасимец прошёл по флангу и отдал назад под удар Чеботаеву, который с линии штрнафной отправил в дальний верхний угол, но кипер хозяев в невероятном прыжке потянул мяч.

90' Очередная жёлтая в пассиве хозяев. А арбитр компенсировал четыре минуты.

89' Пожар в нашей штрафной. Сначала прошла продолльная передача с фланга, к которой никто из соперников не дотянулся. А вскоре Ситников подстраховал своих партнёров, первым накрыв мяч.

88' МОИСЕЕНКО. Воспользовался наш защитник ошибкой соперника, который отдавал мяч вратарю, но пробил чуть выше ворот Алексей.

85' Лозовой прошёл по правому флангу, нго завозился с мячом и отправил его в руки Когуту, который начал стремительную контратаку.

83' В "стенку" пробивает наш капитан.

83' Корольков заработал опасный штрафной у полукруга штрафной Когута. Похоже, он и выполнит этот удар. Тем более это "точка Королькова")

82' МАРУСИЧ. Ивашко получил передачу в центре поля, протянул и отдал партнёру. Марусич накрутил центрального защитника, в окружени двоих игроков вышел на рандеву с Когутом, но пробил прямо тому в руки.

81' Замена у нас, Степанчук ушёл, Лозовой вышел.

79' Запустили длинной передачей Лакусту в прорыв, но Голядинец спокойно разобрался в ситуации.

78' ИВАШКО. На пятачке накрутил лежачего Когута и мягко отправил мяч в ворота, но защитник выбил мяч с линии.

77' Замена в составе "Горняка-Спорт". Климакк\ов вышел вместо Александрова.

74' На встречных курсах играют команды. Контратаку "горняков" начал герасимец, а завершил неточным дальним ударом Корольков.

72' Лысюк обыграв на правмо фланге двоих наших игроков, ворвался в штрафную и отважился на удар с острого угла. К счастью, мяч пролетел выше ворот.

70' Хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот, заставляя понервничать наших защитников.

67' Прошёл навес в штрафную "Буковины" со стандарта, но прямо в руки Когуту.

66' ИВАШКО! Принял мяч в центре штрафной форвард, развернулся и бил, показалось, наверняка. Но защитник в последний момент подставился под мяч.

65' Активно действуют у ворот соперника "горняки". Теперь уже Чеботаев пытался пробить из-за штрафной, но заработал только угловой.

63' Ступанчук прошёл по правому флангу, прострелил и Когут кончиками пальцев первёл мяч в центр своей штрафной. Другое дело, что Ивашко не успел на добивание.

62' На две команды уже семь жёлтых имеют игроки - четыре у хозяев и три у нас.

61' Александров был вынужден сфолить в центре поля, прерывая острую контратаку соперника.

59' Угловой заработали гости.

58' Герасимец прошёл по левому флангу и навесил. Александров перевёл мяч на дальнюю штангу, но Когут оказался первым.

56' Терехов получил жёлтую за срыв опасной атаки в борьбе с Марусичем. Нельзя сказать, что игра проходит грубо. Но вот жёлтые свидетельствуют о большом накале матча, что мы и прогнозировали.

55' Нелин получил жёлтую в результате борьбы с Лакустой.

55' Две замены в течение трёх минут провели хозяева.

54' Степанчук на газоне после столкновения. Вроде бы всё обошлось.

53' Гарячо в штрафной "Буковины" после розыгрыша углового. Отбились хозяева не без усилий.

52' ГООООООООООООЛ. Корольков навесил со стандарта с района угла штрафной, Ивашко оказался первым на добивании и метров с 12-ти вогнал мяч в ворота.

51' Темеривский получил жёлтую за разговоры с арбитром.

50' Лакуста заработал для "Буковины" опасный стандарт у линии штрафной Ситникова. После удара мяч оказался в руках нашего голкипера.

48' Корольков навесил с углового, но хозяева отбились.

Второй тайм стартовал

Гости выглядели намного интереснее и креативнее в первом тайме, закрыв соперника на его половине поля. Правда, созданные моменты можно пересчитать на пальцах. Запомнился ударом головой Ивашко, с острого угла пробил Степанчук, а также после навеса с углового Королькова мяч мог оказаться в сетке. Сегодня кипер хозяев Когут, пожалуй, играет свой лучший матч. Одним из самых активных в матче является "горняк" Руслан Ивашко, для которого это поле является родным - форвард здесь прошёл первую футбольную школую

Перерыв

45+1' Лакуста на последних секунда первого тайма зарабюотал опасный штрафной. Навес выиграл Ситников, кулаком выбивший мяч из своей штрафной.

45' Прошёл прострел в нашу штрафную, но Ситников первым оказался на мяче.

44' Второй момент! После розыгрыша углового мяч заметался во врвтарской "Буковины", но Когут вовремя оказался на мяче и вынес его в поле.

43' Степанчук отважлися на удар с острого левого угла, Когут потянул мяч из ближней девятки. Опасно!

41' Лакуста едва не вывалился на ранлдеву с нашим кипером, но Ситников первым оказался на мяче.

39' Ивашко выиграл второй этаж и метров с 12-ти ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот. Правда, прямо в руки Когуту.

37' Герасимец, действующий сегодня на правом фланге полузащиты, протянул мяч по своему флангу, но навес в штрафную не удался нашему футболисту.

34' Отодвинули игру от своих ворот хозяева, но наша защита грамотно действует, не давая ни шанса сопернику потревожить Ситникова.

30' Территориальное преимущество в первые полчаса на стороне нашей команды. Хозеява пытаются действовать на контратаках, а вот нашим ребятам пока никак не удаётся создать остроту у ворот "Буковины".

29' Теперь уже два кряду угловых разыграли хозяева.

27' Герасимец заработал угловой для нашей команды.

26' Жёлтую получил Жовтюк за фол против Чеботаева.

23' Пару тысяч болельщиков на стадионе в Черновцах присутствует.

20' Игра проходит на половине поля хозяев. Едва не прошла стремительная контратака "Буковины", но Александров не без нарушения правил остановил Загидуллина, остановив атаку.

17' Корольков получил жёлтую за грубую игру в центре поля.

15'  Корольков своим фирменным дальним ударом потревожил Когута, показалось, что мяч вонзится в самую девятку, но рядом со стойкой пролетел.

14' Лысюк отважился на дальний удар, мяч далеко разминулся с воротами Ситникова.

12' Ивашко забивает после прострела слева, но арбитр зафиксировал офсайд у нашего форварда.

10' Угловой заработали гости. Корольков навесил, Александров оказался первым на добивании, но мяч срезался с ноги нашего полузащитника.

8' Нелин едва не привёз опасную атаку соперника, отдав неуверенную передачу Ситникову. Наш голкипер подстраховал своего защитника, едва не получив травму в стыке с Лакустой.

6' Сухоцкий получил жёлтую, откровенно схади ударив по ногам Степанчука.

5' Сумели гости выдержать стартовую навалу "Буковины", отдвинув игру от свих ворот.

1' Активно начали хозяева. Лакуста едва не сумел переиграть Ситникова, но к счастью не сумел воспользоваться своим шансом.

Матч начался

15:55. Матч начинается с минуты молчания в память о Сергее Панасюке, который родом из Черновцов. предварительно похороны 33-летнего журналиста состоятся в Черновцах во вторник.

15:50. Примечательно, что в составе нашей команды дебютирует Руслан Ивашко. В старте появился и Моисеенко, участие которого в матче было под вопросом в виду повреждения в последнем матче. Ну и радует возвращения в строй Владимира Королькова, для которого этот матч станет первым официальным в нынешнем году. К тому же, скамейка запасных у нас совсем короткая. Костюченко пропускает мяч из-за дисквалификации, лечат свои травмы Чмеленко и Лугачёв, а также новичок команды Вечурко.

15:45. Появились составы команд:

"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Голядинец, Чеботаев, Моисеенко, Герасимец, Марусич, Александров, Корольков (к), Степанчук, Ивашко.

Запасные: Клищук, Климаков, Лозовой, Шульц, Дячук.

Главный тренер Игорь Жабченко.

"Буковина": Когут, Сухоцкий, Терехов, Лысюк, Темеривский, Загидуллин, Власюк, Жовтюк (к), Товстяк, Ушаков, Лакуста.

Головный тренер Юрий Гий.

15:25. Обе команды уже на поле, разминаются. Заметно, что работают обе команды с огоньком в глазах, поэтому сегодня можно ждать настоящую футбольную битву. Очень надеемся, что победа будет за нами!

15:00. Тем временем в параллельных матчах "Зирка" продолжает свою выигрышную серию, обыгрывая в гостях "Динамо-2". По состоянию на 60-й минуту гости уверенно выигрывают 2:0. А вот "гелио" и тернопольская "Нива" пока играют в сухую вничью.

14:45. Погода в Черновцах устоялась футбольная. На стадионе показалось солнышко, правда при +5 С, несколько прохладно. Впрочем, футболистов она вряд ли испугает. Скорее, наоборот)

14:30. Наши ребята прибыли на стадион.

14:15. Интересно, что портал ua-football.com традиционно попытался определить стартовый состав нашей команды в матче с "Буковиной". Правда. наши коллеги забыли о Владимире Королькове, который из-за дисквалификации вынужден был пропустить матч с "Зиркой", где его явно не хватало. Отправился в Черновцы и форвард Руслан Ивашко, который не исключено дебютирует в "красно-чёрной" футболке сегодня.

Орієнтовний склад "Гірника-Спорту" (зліва - направо) за версією ua-football.com: Ситников - Чеботаєв, Нелін, Чмеленко, Моісеєнко - Марусіч, Вечурко - Герасимець, Степанчук, Лозовий - Александров.

13:45. Что касается болельщиков, то на стадионе "Буковина" созданы для них все условия. Во-первых, КСОПБуковинанаходится в центре Черновцов - улица Ольги Гузар, 1. Неподалёку от спортивного сооружения расположен Парк культуры и отдыха имени Шевченко и гостинично - туристический комплексБуковина”. В 2000 году на стадионе появились пластиковые сиденья. Сейчас трибуны СОУБуковинавмещают 12 тысяч человек. На спортивном сооружении работает электронное табло 15х10. НаБуковинепроходят матчи первенства Украины среди коллективов первой лиги.

13:30. Сегодня утром всех всколыхнуло известие о смерти на 34-ом году жизни известного комментатора ТК "Футбол" Сергея Панасюка. Его сердце перестало биться в субботу вечером прямо на футбольном поле, ирая с друзьями в футзал. Его голос знали и любили болельщики. Он был одним из лучших комментаторов страны... Сегодняшние матчи чемпионата Украины начнутся с минуты молчания в память о Серёже Панасюке. Премьер Лига и клубы поддержали эту инициативу. Не исключено, что и в матчах первой лиги команды почтят память журналиста минутой молчания. "Горняк-Спорт" выражает соболезнования семье и близким Сергея Панасюка.

13:15. Не понаслышке знаком с возможностями ближайшего соперника полузащитник "Горняка-Спорт" Евгений Лозовой, ни разу не выигравывавший в Черновцах у "Буковины" в составе других команд. "Для меня будущий соперник является хорошим раздражителем. Сколько бы я не приезжал в Черновцы в составе других команд, ни разу не увёз оттуда победу. Там действительно очень тяжело играть. На стадион приходит много болельщиков, искренне поддерживающих «Буковину». Да, команда переживает не лучшие времена, но все знают не понаслышке о бойцовском характере команд из этого региона. На западной Украине все славятся своими бойцовскими качествами, выкладываются до конца. Хотелось бы поломать свою неприятную тенденцию и мы готовы сделать всё для этого", - отметил полузащитник "красно-чёрных".

13:00. В любом случае нашей команде будет непросто. Хозяева играют на своём поле свой первый домашний официальный матч в этом году, поэтому трибуны соскучились по большому футболу и, понятно, постараются максимально поддержать своих любимчиков.. Подопечным Игоря Жабченко ещё никогда ранее не приходилось играть в Черновцах, эта игра станет первой исторической для нашей команды. И если доселе приходилось только слышать о невероятной поддержке болельщиков, то сегодня сможет лично в этом убедиться. Что из этого выйдет мы узнаем в концовке матча в Черновцах.

12:45. Накануне президент "Буковины" Сергей Гринюк и главный тренер черновчан Юрий Гий провели пресс-конференцию, где добавили болельщикам оптимизма. "Мы погасили большую часть долгов, - заявил Гринюк журналистам. - Это существенный плюс. Мы решили во время подготовки к сезону тренироваться на "Буковине". Мсходили из той финансовой ситуации, которая у нас сейчас есть. Было решено, прежде всего, закрыть те долги, которые у клуба. Понятно, что есть определенные сложности. Вы прекрасно знаете ситуацию, которая в нашем государстве. Честно говоря, многие этой ситуацией прикрываются. Мы попробуем это изменить. Более того, есть много людей, которые поддерживают команду. Без спорта будущего у государства нет.

12:30. Итак, "Горняк-Спорт" подходит к этому матче на четвёртой строчке в турнирной таблице. Чтобы вернуть утраченную третью строчку, команде Жабченко нужно всенепременно обыгрывать аутсайдера. "Два предыдущих матча против буковинцев – в кубке и в чемпионате – "Горняк-Спорт" выиграл с одинаковым счетом 2:1. Впрочем, с той поры команда Гия существенно обновилась, так что она будет загадкой не только для соперников, но и для собственных болельщиков. Да, что там говорить: среди всех тех игроков, которые участвовали в кубковом матче Горняк-Спорт – Буковина в 2010 году, остается на месте разве что защитник комсомольчан Голядинец (кстати, тогда в команде из Полтавщины играл и будущий певец, победитель шоу Голос страны Грохоцкий)", - вспоминает в анонсе к матчу Артур Валерко с football.ua.

12:15. Матч с участием нашей команды закроет программу 20-го тура. А открывался он субботним матчем в Тернополе, где муниципалы сумели минимально обыграть ФК "Полтаву" и, как минимум, до сегодня сместили нас с третьего места в турнирной таблице. Вчера играли: "Нафтовик-Укрнафта" – ПФК "Сумы" – 3:3, "Десна" – МФК "Николаев" – 4:1, и ФК "Александрия" – "Горняк" – 1:1. Днепродзержинская "Сталь" добыла техническую победу в запланированном матче против алчевской "Стали", которая приостановила своё существование. Учитывая утраченные очки александрийцами, подопечные Мазяра будут ждать 21-й тур на первом месте турнирной таблицы.

12:05. Напомним, "Горняк-Спорт" в первом весеннем туре уступил в Кировограде, затем неделю отдыхал из-за переноса матча с Динамо-2. Поэтому подопечные Игоря Жабченко отправились в Черновцы свежими и вполне мотивированными.

12:00. Сегодня "Горняк-Спорт" проведёт очередной матч в рамках чемпионата Украины первой лиги. Соперником нашей команды в рамках 20-го тура станет черновицкая "Буковина". Матч пройдёт в Черновцах на стадионе КСОП "Буковина". Начало матча в 16:00. Gornyak-sport.net традиционно проведёт этот день с вами, рассказывая о самых интерсных событиях вокруг матча. Не забывайте обновлять страницу.