"Горняк-Спорт" - "Горняк" - 0:0. Обидная ничья

"Горняк-Спорт" сыграл всухую ничью с "Горняком", не использовав ряд моментов. Всё о матче в специальном репортаже gornyak-sport.net

.

Матч окончен

90' Пять минут коменсировал арбитр ко второму тайму.

88' Грамотно закрывают свободные зоны защитники "Горняка", ничего не позволяя нам впереди.

84' Пытаются что-то сделать впереди хозяева, но вяжут гости нашу команду.

76' "Сушат" игру гости, для них ничья в этом матче будет считаться сродни победе. Похоже, ни одного удара в твор не нанесли гости.

73' Очередная замена у гостей, пытается тренерский штаб что-то изменить впереди.

70' Даудов дёрнул заднюю поверхность бедра и попросил замену. Дячук появляется на поле. Будем надеятся, что с полузащитником всё будет в порядке.

64' Моисеенко отважился на мощный выстрел от угла штрафной, Даудов в штрафной подправлял мяч в ворота, но Гурин сегодня играет выше всяких похвал.

56' Моментище!!! Степанчук ворвался в штрафную по левому флангу, навесил на дальнюю штангу и Марусич ударом головой с метра отправил мяч выше ворот. Второй момент у Максима!

54' Замена у нас. Вместо Александрова вышел Степанчук.

53' Александров заработал опасный штрафной вблизи полукруга штрафной соперника.

48' Не спешат обе команды с атаками, хотя мяч в центре поля подо

Второй тайм стартовал

Перерыв

45' Арбитр компенсировал одну минуту.

42' В обоюдных атаках проходят последние минуты. но без моментов.

39' Марусич отважился на дальни удар, неточно.

31' Нелин прочитал замысел Гвоздевича, который едва не вывел острой предачей на рандеву с Ситниковым Борвского. Наш защитник перезватил этот мяч.

28' Обменялись угловыми команды, всё спокойно.

24' Баенко получил жёлтую за фол против Шульца.

19' Герасимец!!! Марусич с левого фланга навесил в штрафную и наш полузащитник пяточкой в касание отправлял мяч в верхний угол, но несколько выше прошёл мяч.

16' Контратаку провели гости, но Ситников забрал мяч.

13' Моментище! Даудов после розыграш углового вторым темпом оказался на мяче, прострелил в штрафную и Марусич с девяти метров ударом головой отправил мяч впритирку со штангой. Другое дело, что мимо ворот.

10' Сначала Даудов, а потом Лозовой опасно пробивали. Мимо ворот.

7' Даудов навесил в штрафную, но прямо в руки Гурину.

3' Первый угловой у нас, но неудачно навесил Корольков.

Матч начался

16:30. Видеотрансляцию можно смотреть по этой ссылке

16:15. Болельщики верят в нашу команду. Подводя итоги голосования на официальном матче, практически 90% опрошенных отдают пальму первенства в сегоднящнем матче нашей команде. Осталось только подтвердить это на деле.

16:00. Появились составы на матч.

"Горняк": Гурин, Баенко, Чередниченко, Павлов, Солдат, Боровский, Гвоздевич, Дорош, Григорик, Нудный, Чечеленко.

Запасные: Зарубин, Буряк, Брынько, Прошенко, Рябов, Ямполь, Перин.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Голядинец, Шульц, Моисеенко, Герасимец, Марусич, Герасимец, Марусич, Лозовой, Корольков, Даудов, Александров.

Запасные:  Клищук, Вечурко, Степанчук, Лугачёв, Дячук, Климаков, Костюченко.

Главный тренер Игорь Жабченко

15:35. Соперники на поле, друзья - в жизни.

15:20. Сегодняшний матч доверено проводить бригаде арбитров во главе с киевлянином Владимиром Новохатним. 30-летний арбитр начал свою карьеру в далёком 2005-м. Три года он поработал на матчах второй лиги и с 2010-го проводит матчи первой лиги. На этом уровне мы пересекались с Новохатним дважды и оба матча выиграли. В нашем дебютном матче в первой лиге под его присмотром обыграли «Полтаву» в гостях, а вскоре добыли победу в гостях над Черновцами. Ассистенты арбитра: Дмитрий Оганесян, Андрей Либстер (оба – Луганск). Резервный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков). Инспектор: Сергей Возняк (Николаев).

15:00. Да и в целом в составах обеих команд многие знают друг друга.

14:50. В составе соперика сейчас выступает бывший капитан "Грняка-Спорт" Артём Прошенко. Потому и встреча с бывшими партнёрами выдалась тёплая.

14:35. Гости прибыли на стадион.

14:00. В Комсомольске отличная солнечная погода. Правда, немного может помешать игре шквальный ветер.

13:45. Подготовка к прямой видеотрансляции идёт вовсю.

13:30. Журналист портала ua-football.com попытались спрогнозировать стартовые составы команды. Насколько это им удалось увидим через несколько часов.

Ориентировочный состав "Горняка-Спорта" (слева - направо): Ситников - Шульц, Голядинец, Нелин, Моисеенко - Корольков, Вечурко - Даудов, Марусич, Герасимец - Ивашко.

Ориентировочный состав "Горняка" (слева - направо): Гурин - Буряк, Чередниченко, Павлов, Баенко - Дорош, Григорик - Боровский, Нудный, Ямполь - Чечеленко.

13:15. Накануне защитник "Горняка-Спорт" Андрей Нелин поделился своими ожиданиями от матча с криворожанами. "Впереди нас ждёт очередное сложное испытание «горняком». Думаю, это дерби получится увлекательным, мы долго соперничаем с командой из Кривого Рога", - не скрывал эмоций защитник.

13:00. Не забывайте делиться своим мнением о сегодняшнем матче на официальных страницах нашего клуба в соцсетях - ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер.

12:45. Программу 27-го тура вчера открывал матч в Александрии, где подопечные Шарана принимали "Димамо-2". Хозяева добыли минимальную победу, забив со штрафного в концовке встречи. Напомним, "Горняку-Спорт" предстоит провести матч против киевлян в ближайшую среду 20 мая в Комсомольске в рамках перенесённого тура. Сегодня параллельно с нашим матчем пройдёт ещё два: ФК "Полтава" (12 место) – "Нива" (13 место), "Сталь" Дз (2 место) – "Нафтовик-Укрнафта" (9 место). Завтра запланирован три игры: "Буковина" (16 место) – "Гелиос" (11 место), "Зирка" (8 место) – ПФК "Сумы" (7 место), ФК "Тернополь" (4 место) – "Десна" (7 место).

12:35. Одна существенная потеря есть и у нас. Из-за перебора карточек не поможет нам крайний защитник Сергей  Чеботаев. Его-то есть кем заменить, однако игрок этот достаточно высококлассный, и его будет не хватать. Зато потихоньку продолжает восстановление ведущий бомбардир комсомольчан Кириенко. Кроме того, сегодня в заявке может появиться и Егор Лугачёв, пропустивший весь второй круг из-за повреждения.

Сергей Чеботаев

12:30. Криворожский "Горняк" в преддверии матча с "Горняком-Спорт" понес потери - дисквалифицированы главный тренер клуба Геннадий Приходько, спортивный директор Сергей Микула и полузащитник Артём Ситало. Приходько и Микула пропустят по одной игре за нецензурную брань в адрес арбитра в матче с МФК "Николаев", а Ситало дисквалифицирован на три матча за удаление в той же игре (3:1).

12:15. На данный момент команда Игоря Жабченко занимает третье место, отставая от второго на 10 очков и опережая четвертое на шесть. То есть, "Горняк-Спорт", имеющий матч в запасе, имеет все шансы на серебряные медали, а также весьма близок к тому, чтобы обеспечить себе досрочно место не ниже третьего (днепродзержинская Сталь, разгромив ФК "Тернополь" в прошлом туре, досрочно гарантировала себе медали). Что же касается криворожан, то они вряд ли могут быть довольны домашней ничьей с "Полтавой" в последнем туре – хотя соперник около получаса доигрывал в меньшинстве, взять штурмом его ворота не удалось.

12:05. За последнее десятилетие эта пара наработала на статус дерби, хотя и не принадлежит к числу географических соседей или извечных соперников в борьбе за высшие места. С 2006 года, когда и начали противостоять друг другу эти клубы, они выдали немало очень интересных встреч. Чего стоит, например, победа комсомольчан годичной давности, когда они в Кривом Рогу разгромили хозяев со счетом 5:0.

Да и уже на перволиговом уровне «горняцкое дерби» держит марку. В первом круге в Кривом Рогу матч выдался весьма напряженным, но гостям удалось выиграть благодаря голу Герасимца. В целом, история противостоний команд насчитывает 20 матчей. Мы выигрывали только шесть раз, тогда как соперник добыл 11 побед.

Сергей Герасимец

12:00. Сегодня "Горняк-Спорт" продолжит непростую семиматчевую серию в мае. В рамках 27-го тура подопечным Игоря Жабченко будет противостоять криворожский "Горняк", с которым у нас давние счёты. Начало матча в 17:00. На официальном сайте нашего клуба планируется провдеение прямой видеотрансляции и текстовой онлайн трансляции. не забывайте обновлять страницу. Болеем за наших!