"Зирка" - "Горняк-Спорт" - 2:0. LIVE

"Горняк-Спорт" открывает сезон поражением в Кировограде

.

Матч окончен

90' Три минуты компенсировал арбитр.

88' Ситников вновь бестрашно бросается в ноги Чичикову, который едва не протолкнул мяч мимо нашего вратаря.

87' Чеботаев здорово сыграл на последнем рубеже, не позволив себя обыграть Кучеренко, который вполне мог выйти один на один с Ситниковым.

85' В центре поля в основном игра.

81' Чеботаев заработал угловой.

80' Климаков получил жёлтую за фол в центре поля.

78' Очередной офсайд у хозяев.

76' Снова Ситников! Вышел наш кипер далеко из своей штрафной, опередив набегавшего Чичикова.

74' Очередная замена у нас. Вместо Степанчука вышел Климаков.

71' Моисеенко едва не зацепился за мяч в штрафной соперник, но угловой всё же заработал.

70' Нелин получил жёлтую за грубый подкат в центре поля.

65' Сумели отодвинуть игру от своих ворот гости, но впереди особо ничего не получается у наших ребят.

62' Многоходовку провели "горняку", которую хлёстким ударом с линии штрафной завершал Александров - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки ворот "Зирки".

58' Замена у нас. Вместо Лозового вышел Моисеенко.

56' Замена у нас. Вместо Вечурко вышел Голядинец.

56'. Загальский едва не увеличил счёт, но после навеса с фланга ударом головой отправилд мяч над стойкой ворот.

54'. Ситников спасает наши ворота. Чичиков вывалился по центру на рандеву с нашим голкипером, но переиграть того не сумел.

52' Баранец с района штрафной прострелил вдоль ворот, Чичиков оказался первым на мяче и спокойно переправил его в ворота. 2:0

49'. Александров с разворота с полукруга штрафной пробил несильно прямо в руки Поштаренко.

47' Чичиков ворвался в штрафную Ситникова, пытался накрутить Нелина, но Андрей сумел отобрать мяч.

Второй тайм начался.

Перерыв

45'. Опасный штрафной заработали гости. Степанчук навесил, но Александров не сумел перевести мяч в створ, отправив мяч над воротами.

39' Ситников!!! Два раза спас нашу команду. Сначала прошла стремительная контратака у хозяев, которую ударом в упор с угла вратарской завершал Баранец - Антон перевёл мяч на угловой. После розыгрыша Ситникову вновь довелось вступать в игру, вытянув мяч с верхнего дальнего угла после удара в упор.

36' Сумели отодвинуть игру от своих ворот гости.

33'. Чеботаев получил жёлтую за грубый фол у бровки.

30'. Баранец отлично передачей выводил Щедрого на рандеву с Ситниковым, но наш кипер вовремя вышел из ворот и снял мяч с ноги полузащитника "Зирки"..

28'. Горячо в нашей штрафной, гости пока играют грамотно на заднем рубеже.

26'. Кучеренко получил жёлтую, прервав спурт Герасимца. Наш полузащитник вполне мог вырваться на оперативный простор.

25'. Лозовой прошёл по правому флангу и навесил, но прямо в руки киперу.

23'. Баранец получил жёлтую за грубую игру против Лозового.

21'. Пожар в нашей штрафной, Нелин подстраховал Ситникова и вынес мяч почти с ленточки.

20'. Всё больше приходится отбиваться гостям. Угловой разыграли кировоградцы.

17'. Опасно у наших ворот. Мостовой прорвался по правому флангу, наркутил в штрафной нашего защитника, но заработал только угловой.

14'. К слову, для Костюченко эта красная стала третьей в нынешнем сезоне.

16'. 1:0, Загальский спокойно реализовал пенальти.

14'. Костюченко недозволеным приёмом остановил Лупашко в штрафной и получил красную. Пенальти в наши ворота.

11'. Угловой разыграли хозяева, но мы отбились.

9' Марусич получил передачу в центре поля, протянул и отдавал замысловатую предачу на ход Степанчуку в штрафную, но Поштаренко прочитал замысел нашего полузащитника.

8' Едва не пропустили "горняки". Баранец ворвался в штрафную по правому и изловчился в окружении нескольких наших защитников пробить - Ситников выбрал правильную позицию и зафиксировал мяч в руках.

6' Герасимец прошёл по левому флангу и загрузил в штрафную, хозяева вынесли мяч в аут.

3'. В центре поля идёт игра. Гости разыграли штрафной, но мяч ушёл за лицевую.

Поехали! С центра поля развели хозяева.

14:55. Звучит гимн Украины, символизирующий открытие сезона.

14:45. К слову, с капитанской повязкой на поле нашу команду выведет новичок Сергей Степанчук.

14:30. Градусник стадона в Кировограде показывает +12С, а поляна, как для марта, в достаточном неплохом состоянии. Потихоньку подтягиваются и люди, погода всё же отличная. Зато два фанатских сектора "Зирки", расположенных рядом, уже заполнены под завязку.

14:15. Наши парни под присмотром Юрия Сака разминаются.

14:10. В составе нашей команды бросатеся в глаза запас ключевого игрока в тактических построениях "горняков" Алексея Моисеенко. Возможно, Жабченко его решил использовать в качестве тайного оружия. Радует и наличие в заявке воспитанника клубной школы "Горняка-Спорт" Александра Кисиля.

14:00. Появились составы на матч.

"Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Костюченко, Чеботаев, Шульц, Герасимец, Лозовой, Вечурко, Марусич, Александров, Степанчук.

Запасные: Клищук, Климаков, Дячук, Голядинец, Моисеенко, Шарай, Кисиль.

Главный тренер Игорь Жабченко.

"Зирка": Поштаренко, Допилка, Мостовой, лупашко, Щедрый, Бацула, Кучеренко, Загальский, Баранец Г., Ковалёв, Чичиков.

Запасные: Лёпка, Бочкур, Бочак, Кривошей, Фатеев, Кушнирёв, Акименко.

И.о. главного тренера Сергей Лавриненко.

13:45. На фото пресловутые легкоатлетические дорожки стадиона "Зирка", считающиеся лучшими в Украине. Говорят, стоимость квадратного метра 59 евро.

13:40. Есть ещё такой анонсирующий баннер в Кировограде.

13:35. Новенькое табло на "Зирке" уже готово к матчу.

13:30. А вот и арбитры нашего матча в официальных деловых костюмах. Проводить нашу встречу доверено бригаде арбитров во главе с Владимиром Миланичем из Николаева. В нынешнем сезоне мы уже пересекались с этим арбитром и проиграли в Комсомольске под его присмотром днепродзержинской "Стали" в рамках седьмого тура. Ассистенты арбитра: Александр Шост (Луганск), Владимир Шланчак (Черкассы). Инспектор: Николай Даневич (Киев).

13:15. Наши ребята уже на стадионе и опробовали поле.

13:00. "Не сильно удивлюсь, если именно в Кировограде мы увидим главную сенсацию сегодняшнего перволигового вечера, - считает обозреватель ua-football.com Артём Бабич. - Состав "Звезды" только по именам уже кричит о том, что команде попросту нечего делать на четырнадцатом месте и пора бы уже начать подъем вверх. Кировоградцы могут похвастаться комплектацией однозначно ничуть не хуже, нежели региональные соседи из "Александрии": здесь также есть в распоряжении тренерского штаба по два (а то и три!) исполнителя на одну позицию".

12:45. На подступах к стадиону разместили анонсирующий баннер нашей игры.

12:30. Эти прекрасные светлые люди встретились в центре Кировограда, затягивая многоголосно "Харе Кришна, харе Рама". Утро перестаёт быть томным)

12:15. Накануне журналист авторитетного портала football.ua Артур Валерко проанализировал цели "Зирки" в нынешнем сезоне. "В начале сезона я считал «Зирку» одним из клубов, претендующих на место в тройке. Сложно сказать, почему произошёл провал осенью. Но даже и сейчас по подбору игроков команда одна из лучших. Просто после настолько неудачной первого круга кировоградцы нуждаются в перезагрузке. Сейчас они взяли опытных игроков, поэтому всё будет зависеть от того насколько быстро опытные новички вольются в коллектив".

12:10. Сегодня пройдёт ещё пять матчей. "Динамо-2" (5 место) – ФК Полтава (7 место), "Сталь" Дз (2 место) – "Нива" (13 место), "Десна" (6 место) – "Горняк" (11 место), "Гелиос" (9 место) – ПФК "Сумы" (10 место), "Нафтовик-Укрнафта" (8 место) – ФК "Александрия" (1 место).

12:00. Этот матч "горняки" проведут на обновлённом стадионе "Зирки", которые кроме отличного газона, имеет ещё и статус лучшей легкоатлетической арены Украины. Уже в этом году здесь залпанировано проведение 15-ти различных соревнований в этом виде спорта.

12:00. Для каждой из команд имеет вадное стратегическое значение. "Зирка" в случае победы может уверенно оторваться от опасной зоны и подняться вплоть до 11 места. Горняк-Спорт давно хочет сравняться по очкам с занимающими вторую позицию днепродзержинцами, а заодно и обезопаситься от притязаний Тернополя, вчера обыгравшего николаевцев и приблизившегося к комсомольчанам на расстояние победы.

11:45. В первом круге соперники сыграли вничью, а еще раньше пересекались во второй лиге, и тогда преимущество было на стороне кировоградцев. Отметим, что с возможностями "Зирки" очень хорошо знаком лично главный тренер нашей команды Игорь Жабченко, в то время возглавлявший эту команду и выводивший её на новый уровень. Как и теперь, в Кировграде работал и тренер команды Юрий Сак.

11:30. Кировоградцы, обладая внушительным составом, начинают вторую часть сезона аж на 14 месте. И хотя снятие с турнира алчевцев несколько облегчило аутсайдерам задачу по сохранению прописки в дивизионе, такой амбициозный клуб, как "Зирка", вряд ли удовлетворится местом рядом с зоной вылета (тем более, в регламенте прописан и матч плей-офф, так что третье место снизу все еще теоретически опасно). От первой половины турнирной таблицы «желто-красных» отделяет семь очков, а это значит, что подопечным Лавриненко придется с первых весенних туров стараться набирать по максимуму. Поэтому игра обещает порадовать накалом.

11:20. К слову, накануне были обновлены профили наших игроков в рубрике Основной состав. Фотографии сделаны в профессиональной студии, поэтому всем поклонникам нашей команды будет интересно познакомиться с обновлением.

11:15. В зимнее межсезонье "Горняк-Спорт" пополнило сразу пять футболистов - Сергей Степанчук, Николай Вечурко, Максим Марусич, Дмитрий Шарай и Руслан Ивашко. Всё это игроки атакующего плана, поэтому на позицию лидера команды Владимира Королькова, пропускающего этот матч из-за дисквалификации, тренерскому штабу Игоря Жабченко есть кого поставить. Не сможет помочь нашей команде Егор Лугачёв, восстанавливающийся после повреждения ахилла, а также Игорь Кириенко, ставший автором гола в ворота "Зирки" в првом круге.Все остальные игроки в строю и рвутся в бой.

11:00. Приветствуем всех поклонников "Горняка-Спорт"! Сегодня наша команда сыграет на выезде против кировоградской "Зирки", открыв тем самым официальный сезон в первой лиги. Напомним, после первого круга подопечные Игоря Жабченко оккупировали третью строчку, что стало неожиданностью для многих специалистов и представителей СМИ. Дебютант первой лиги начал с места в карьер, обыграв на выезде "Полтаву" и "Нефтяник-Укрнефть". А первые очки мы потеряли в третьем туре как раз в матче с "Зиркой", сыграв в Комсомольске в результативную ничью. После того матча утекло немало воды, команды обновили составы, провели плодотворные сборы. К тому же соперник распрощался со многими своими исполнителями, обновив в том числе и тренерский штаб. Сегодняшний матч обещает быть по-настоящему боевым и интригующим. Gornyak-sport.net традиционно проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча непосредственно с места событий. Не забывайте обновлять страницу. Начало встречи запланировано на 15:00.

Чего вы ждете больше всего от Горняка-Спорт в 2018-м году?