Ефремов и Максименко в лазарете «Горняка-Спорт»

В непростом поединке с «Прикарпатьем» команде Сергея Пучкова удалось уйти от поражения, но не удалось избежать травм.

Домашний матч 7-го тура с «Прикарпатьем», в котором «Горняк-Спорт» сумел уйти от поражения на последней минуте и сыграл вничью (2:2), оказался непростым для «горняков» не только в плане результата. Соперник проверил на крепость нашу защиту, в результате чего двое игроков оборонительной линии «горняков» после этого матча получили травмы. Речь идет об Андрее Ефремове, который играл на позиции центрального защитника и Александре Максименко, действовавшем в поединке с ивано-франковцами на левом фланге обороны.

О характере травм игроков мы попросили рассказать врача ФК «Горняк-Спорт» Андрея Баглаенко.

«Андрей Ефремов в первом тайме поединка получил рассечение лобной области головы до 8 сантиметров длиной, - рассказывает Андрей Баглаенко. - Футболисты наложены швы, сотрясения головного мозга нет, поэтому по мере того, как рана будет заживать, он начнет тренироваться. Сразу после матча Андрей был отправлен домой в Киев, он сразу принял необходимые лекарства и получил рекомендации. Перед отъездом я перезаклеил ему рану по новой. Ему наложен один большой косметический шов. Что касается Александра Максименко, то во втором тайме матча он не смог продолжить поединок из-за растяжения пахового кольца.Травму игрок получил во время борьбы за мяч, после того, как выпрыгивал и выставлял ногу. Ему предстоит противовоспалительная терапия.  Касаемо отсутствовашего в игре с "Прикарпатьем" Ярослава Ямполя, то у него диагностировано растяжение внутренней связки коленого сустава левой ноги».

Относительно уже находящихся игроков в лазарете «Горняка-Спорт», то по словам Андрея Баглаенко, к концу подходит восстановительный период у Богдана Боровского, которому была сделана операция по поводу удаления аппендицита. Продолжает курс лечения Андрей Скарлош, которому 3 сентября в Днепре сделана операция плановая операция по поводу передней крестообразной связки.

Как вы оцените первую часть сезона 2018/2019 для "Горняка-Спорт"?