Результативная ничья с «Олимпиком»

«Горняк-Спорт» проверил свои силы в игре с командой украинской премьер-лиги. ""Олимпик" ушел от поражения на последних минутах матча.

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) - «Олимпик» (Донецк) – 2:2 (1:1). Голы: Балашов, 13 (0:1), Батюшин, 43 (1:1), Игрок на просмотре, 76 (2:1), Текшейра (2:2).

«Горняк-Спорт»: Данкович, Боровский, Кравчук, Аксенов, Власюк – на просмотре, Фаюк, Кича, Корольков (к), Батюшин, Сикорский, Шевчук. Главный тренер – Сергей Пучков.

Во втором тайме на замены выходили: Мирный, Сидоренко, Ефремов, Скарлош, Бафталовский, Белоус, игрок на просмотре, игрок на просмотре.

«Олимпик»: Крынский (Мысак, 39), Зубейко (Е. Пасич, 60), Гришко (Сеница, 60), Парамонов (Меленишин, 46), Немчанинов (Козлов, 46), Кольцов (Абдул, 60), Вакуленко (Морозенко, 46), Ксенз (Трояновский, 46, Г. Пасич, 66), Карноза (Тейшейра, 46), Балашов (Леонидас, 46), Загорулько (Беленький, 60). Главный тренер - Роман Санжар.

Очередной контрольный матч «Горняк-Спорт» провел на нейтральном поле с клубом премьер-лиги – донецким «Олимпиком». Команды играли на стадионе «Лтава», расположенном на выезде из Полтавы в поселке Крутая Балка. Несмотря на то, что команды играют в разных лигах – этот поединок прошел в равной борьбе с обилием опасных моментов, как у одних, так и у других ворот.

В первом тайме «Горняк-Спорт» имел несколько возможностей для взятия ворот. В одном из эпизодов мяч, после удара капитана нашей команды Владимира Королькова угодил в штангу. Затем опасность после удара Игоря Сикорского отразил от своих ворот Крынский. В конце первого тайма Антон Кича имел хороший момент, когда выходил один на один, однако победителем в этой дуэли вышел голкипер «Олимпика». Кстати, экс-голкипер «Полтавы» Крынский не смог доиграть этот матч и на 39-й минуте попросил замену.

В то же время первая половина дала возможность проявить себя нашему голкиперу Роману Данковича, который отразил несколько ударов соперника и спас от взятия ворот нашу команду. Правда, на 13-й минуте никто не помешал игроку «Олимпика» Виталию Балашову открыть счет в матче. Форвард «Олимпика» ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку с близкого расстояния - 1:0. Под конец первого тайма «Горняк-Спорт» после очередной попытки сумел распечатать ворота соперника. Против дальнего удара Юрия Батюшина голкипер дончан Роман Мысак оказался бессилен - 1:1.

Команды продолжили атакующую игру и во второй тайме, но опасных моментов уже было не так много. И все-таки команды продолжили забивать голы. Следующий из них был забит со стандарта. «Горняки» вышли вперед после того, как Андрей Скарлош заработал штрафной. Правда, после этого эпизода наш полузащитник не смог продолжить игру. Наказание за грубость тут же последовало от «Горняка-Спорт». Великолепным ударом со штрафного мяч в сетку ворот отправил экс-игрок «Нафтовика-Укрнафта» Андрея Власюка, который находится на просмотре у «горняков» - 2:1.

«Горняк-Спорт» делал все, чтобы увезти в этот день победу, однако после пропущенного гола игроки «Олимпика» начали действовать острее и сравняли счет. За минуту до конца основного времени донецкому клубу удалась стремительная атака. После передачи от Геннадия Пасича с правого фланга ударом головой отличился Текшейра, находящийся на просмотре у «Олимпика» - 2:2.

Боевая ничья стала закономерным результатом поединка. Для «Горняка-Спорт» это уже вторая подряд ничья с таким счетом на нынешних сборах. Ранее с таким же счетом «Горняк-Спорт» завершил свой поединок с «Ингульцом».

Свой следующий матч «Горняк-Спорт» проведет во вторник, 10 июля.  На стадионе спорткомплекса «Юность» наша команда сыграет с «Горняком» из Кривого Рога.