«Горняк-Спорт» обыграл дублеров «Зирки»

В четвертом контрольном матче на сборах «горняки» одержали вторую подряд выездную победу

В этот раз «Горняку-Спорт» противостояла молодая команда «Зирка» (U-21). Игра проходила на искусственном поле нестандартного размера. Оно, кстати, имеет еще меньшие размеры стадиона «Горняк» в Горишних Плавнях, на котором проводит свои тренировки команда Сергея Пучкова. С первых минут инициативу захватили футболисты «Горняка-Спорт». Прошло немного времени и команды обменялись ударами. Один из них был не таким сложным для экс-вратаря «Зирки», а ныне голкипера «Горняка-Спорт» Павла Поштаренко.

«Зирка» едва не организовала выход один на один, однако наши защитники заблокировали удар. Затем уже у «Горняка-Спорт» был момент, в котором подопечным Сергея Пучкова не удалось воспользоваться ошибкой игрока «Зирки». Впрочем, на 27-й минуте наша команда реализовала то преимущество, которым владела еще с первых минут. Прострел с левого фланга ударом из площади ворот замкнул Андрей Шевчук. Так счет стал  – 1:0 в пользу нашей команды.

Хозяева едва не сравняли счет, после того, как мяч после удара игрока «Зирки» попал в перекладину. Однако после этого момента «Горняк-Спорт» удвоил счет: вновь последовал прострел с левого фланга и Константин Черний реализовал свой момент – 2:0 в пользу горняков.

После перерыва состав «Горняка-Спорт» традиционно практически полностью изменился. Хозяевам удалось реализовать выход два в два, после чего на 51-й минуте Вячеслав Панфилов сократил разрыв в счете – 2:1.

В конце матча «Горняк-Спорт» продолжил атаки и дважды выручить хозяев смог голкипер «Зирки» Максим Татаренко, продемонстрировавший свою прекрасную реакцию. На 90-й минуте не помогли сохранить счет уже и усилия голкипера, когда Сергей Панасенко установил окончательный счет – 3:1.

Таким образом, в контрольных поединках «Горняка-Спорт» сохраняется та же тенденция, которая была у «Горняка-Спорт» в чемпионате: все две победы в зимнем перерыве горняки одержали на выезде и дважды сыграли вничью в матчах, которые состоялись в Кременчуге.

«Зирка» (U-21) – «Горняк-Спорт» - 1:3 (0:2).
Голы: Шевчук, 27 (0:1), Черний, 34 (0:2), Панфилов, 51 (1:2), Панасенко, 90 (1:3). 2 февраля 2018 года. 13:00. Стадион «Зирка». Поле с искусственным покрытием. 50 зрителей. + 4 градуса. Контрольный матч.

«Зирка» (U-21): Татаренко, Куцев (ИНП, 46,  ИНП, 66), Мачелюк (Кутулупенко, 63), Байдалук (ИНП, 65), ИНП, Дудка, Касимов (Аверьянов), Лачинов (Замуренко, 68), Сёмка (Дорофеев), Зейналов (Панфилов, 46), Довгий (ИНП, 46, Боздаганян, 77).

«Горняк-Спорт» (1-й тайм):  Поштаренко, Пинчук, Сидоренко, Коваленко, Батюшин, Панасенко,  ИНП, ИНП, Черний, Прутян, Шевчук.

«Горняк-Спорт» (2-й тайм): Поштаренко (Каминский, 68), ИНП, Носарев, Кравчук, ИНП, ИНП, Корольков, Панасенко, ИНП, Фаюк, Черний.

В субботу «Горняк-Спорт» проведет две тренировки. Первая из них в 10:30 продет на стадионе «Горняк». Во второй половине дня работа продолжится. Свой следующий контрольный матч «Горняк-Спорт» вновь проведет в Кировоградской области. В этот раз наша команда поедет в гости к одному из лидеров Первой лиги - «Ингульцу» из Петрова. Матч состоится в воскресенье, 4 февраля.