Дубль стал билетом в автобус

После двух забитых мячей, прибывший в день игры молодой 18-летний футболист, занял место в клубном автобусе Горняка-Спорт

Настоящий январский футбол пришлось увидеть сегодня на стадионе «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. Горняк-Спорт традиционно начинает год с матча с одним из любительских клубов Полтавщины. Олимпия из Савинцев - это лидер Полтавского футбола, который вполне соответствует уровню нынешней второй лиги чемпионата Украины. Пока же команда из Савинцев находится в любительском статусе.  Несмотря на не очень благоприятные погодные условия, и особенно мороз, матч с участием нашей команды оказался довольно-таки результативным. Согласно регламенту, команды играли каждый тайм по 40 минут.

Горняк-Спорт в 1-м тайме: Поштаренко (Каминский, 30), Пинчук, Носарев, Кравчук, Цапий, Коваленко, ИНП, Корольков (к), ИНП, Шевчук, Черний.

В первом тайме команды создали немного опасных моментов. У нашей команды запомнился удар Владимира Королькова, но мяч прошел мимо ворот. Еще раз капитан горняков атаковал ворота «Олимпии» со штрафного, но удар показал, что лидер нашей команды пока еще пристреливается к воротам соперников.

«Олимпия» не отсиживалась в обороне и частенько приближалась к воротам «Горняка-Спорт», которые со стартовых минут защищал Павел Поштаренко. Одна из стремительных атак соперника левым флангом принесла успех команде из Савинцев: пас партнера замкнул старожил «Олимпии» Сергей Гриценко.

В этом матче была возможность получить игровую практику не только у всех полевых игроков «Горняка-Спорт», но и была предоставлена возможность выйти трем нашим голкиперам. В итоге еще до перерыва Павла Поштаренко заменил Юрий Каминский. Игра не была грубой, однако арбитр все же несколько раз показывал футболистам желтые карточки. Поэтому без предупреждений не обошлось.  А вот голов в первом тайме больше не было. После перерыва состав «Горняка-Спорт» изменился на девяносто процентов.

«Горняк-Спорт» во 2-м тайме: Каминский (Мирный), Луценко, Сидоренко, Коваленко, ИНП, ИНП, Панасенко, Фаюк, ИНП, ИНП, Шевчук.

Во втором тайме Сергей Пучков решил проверить всех потенциальных новичков. Удар одного из них оказался результативным. Так Горняк-Спорт сравнял счет - 1:1. Наша команда усилила давление на ворота и через несколько минут в воротах «Олимпии», не без помощи рикошета, оказался второй мяч. Андрей Фаюк отпасовал на партнера на левом фланге, который без раздумий пробил по воротам – 2:1. Так, автор гола оформил дубль в этом поединке. Называть его фамилию еще рано, но скажем, что это молодой 18-летний футболист.

Пропущенный гол никак не сказался на действиях «Олимпии». Она дожидалась своего шанса, которым воспользовалась, сравняв счет в матче. Вышедший на замену Константин Шеремет, появившийся на поле спустя минуту, оказался на ударной позиции и отправил мяч в сетку ворот – 2:2.

В оставшееся время «Горняк-Спорт» был активен в атаке. Опасные удары издали по воротам «Олимпии» наносил Сергей Панасенко, но летевшие в ворота мячи справно отбивал вратарь наших соперников Александр Пославский. Был шанс оформить хет-трик у автора дубля в составе нашей команды, но этому помешал все тот же вратарь команды из Савинцев.

После матча автор дубля в составе «Горняка-Спорт» получил поздравления от своего отца, присутствовавшего на этом матче, а затем сел в клубный автобус «Горняка-Спорт», чтобы побороться за место в составе нашей команды. Такой шанс будет у всех потенциальных новичков уже в четверг, 25 января. В этот день «Горняк-Спорт» на выезде сыграет с ФК «Днепр». Начало поединка – 12:00. Матч пройдет на искусственном газоне крытого манежа в Днепре и подведет итог первому сбору «Горняка-Спорт».

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) - «Олимпия» (Савинцы) – 2:2 (0:1). Голы: ИНП, 44, 53 – Гриценко, 22, Шеремет, 59. 22 января 2018 года. 11:30. – 6 градусов.

«Олимпия» (стартовый состав): Пославский, Тарганчук, Морозов, Богомаз, Рудченко, Рудюк, Стрельцов, Бажан, Гулович, Кирпиченко, Гриценко.

ВИДЕОСЮЖЕТ ПРОГРАММЫ "ПІДСУМКИ-ДЕНЬ" (ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ГОК ТВ)

Как, на ваш взгляд, закончится матч 5-го тура "Горняк-Спорт" - "Балканы" 18 августа?