Максим Козыряцкий - арбитр матча горняков с Балканами

Заключительный в этом году матч с уастием Горняка-Спорт будут обслуживать арбитры из Запорожья, Луганска и Киева. Четвертый арбитр и наблюдатель арбитража пожалуют из Александрии.

Поединок 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги «Горняк-Спорт» - «Балканы» обслужит судейская бригада во главе с 36-летним арбитром из Запорожья Максимом Козыряцким.

Ассистировать на линиях в этом поединке будут Геннадий Литвинов из Луганска и Алексей Витт из Киева. Функции четвертого судьи возложены на Дениса Федана из Александрии, а наблюдателем арбитража выступит еще один представитель Александрии Валерий Курганов.

Матчи с участием команд Первой лиги Максим Козыряцкий обслуживает с 2010 года. В его активе 14 поединков этого сезона: 10 – в чемпионате и четыре в Кубке Украины.

Ранее пути этого арбитра и «Горняка-Спорт» пересекались в матче 8-го тура, в котором наша команда принимала «Арсенал-Киев» (1:3). Интересно, что год назад выступления в первой части сезона «Горняк-Спорт» также завершал матчем, в котором главным арбитром был также Максим Козыряцкий. Тогда поединок, прошедший 19 ноября, завершился победой горняков над МФК «Николаев» - 3:1.

СПРАВКА GORNYAK-SPORT.NET

КОЗЫРЯЦКИЙ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ.

Дата рождения: 20.04.1981

Место проживания: г. Запорожье.

Рост: 188 см

Вес: 76 кг

Образование: высшее, Запорожский государственный университет.

Региональные турниры: 2001 - 2004.

ДЮФЛУ и Аматоры Украины: 2004-2006.

Вторая лига: 2006 – 2009.

Первая лига: с 2010 года.

НА ФОТО: Максим КОЗЫРЯЦКИЙ вместе с ассистентами и капитанами команд перед матчем Горняк-Спорт - Арсенал-Киев.