Первый круг завершили победой

Горняк-Спорт на мажорной ноте завершил первый круг чемпионата, выиграв в Луцке у Волыни со счетом – 1:0. Победный гол на счету Андрея Фаюка.

Обе команды осторожно начали матч, однако затем взвинтили темп игры, обмениваясь обоюдными атаками. В первые полчаса гости практически не тревожили ворота Хвалицкого. Затем команда Сергея Пучкова создала два наиболее опасных момента первого тайма. На 35-й минуте атаку партнеров завершал Шевчук, но с острого угла пробил в сетку ворот с внешней стороны. А на 43-й минуте еще одну опасную атаку завершал Владимир Корольков, но тут уже помешал голкипер Волыни, бросившийся в ноги капитану горняков.

Во втором тайме команда Сергея Пучкова полностью переиграла соперника и реализовала свое преимущество, хотя наша команда могла не ограничиваться одним забитым мячом. На 63-й минуте Павлик завершал контратаку горняков, но мяч после его удара попал в стойку ворот. Тут же Пучков поменял Палика на Фаюка, и это принесло результат. Голевую атаку ударом от ворот начал голкипер Горняка-Спорт Виталий Мирный. Пущенный мяч Юрий Цапий переадресовал на Шевчука, который переправил мяч на правый фланг, где эффектным ударом слета Фаюк открыл счет – 1:0. Для Андрея это уже третий гол в нынешнем чемпионате.

Уже в следующей атаке Фаюк еще раз атаковал ворота Волыни, но прицельно замкнуть навес ударом головой не получилось – Хвалицкий взял этот мяч. Игра у хозяев поля явно разладилась. Игроки Горняка-Спорт начали организовывать одну за другой атаки. Наиболее близок к успеху на 88-й минуте был Сергей Панасенко, который подобрав мяч после углового у ворот горняков, промчал по полю и вышел один на один с вратарем Волыни. Оставалось только реализовать этот выход, однако на пути мяча стал голкипер хозяев. До финального свистка хозяевам так и не удалось создать какой-либо опасный момент у ворот горняков. В итоге команда Сергея Пучкова довела матч до победы и на мажорной ноте завершила первый круг чемпионата.

В активе Горняка-Спорт это шестая выездная победа, из восьми одержанных в этом чемпионате. Команда Сергея Пучкова записала в свой актив седьмой «сухой» матч.

Следующий поединок Горняк-Спорт проведет на выезде с ФК Полтава. Это будет матч 18-го тура, который откроет второй круг чемпионата.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Волынь (Луцк) - Горняк-Спорт (Горишние Плавни) –  0:1. Гол: Фаюк, 65.

17-й тур. 16 октября 2017 года. 18:00. Луцк. Стадион «Авангард». 1000 зрителей. Температура: + 21 градус.

Волынь: 32. Хвалыцкий,11. Шаповал (к), 3. Никитюк, 2.Воробей, 9. Романюк, 77. Медведь, 5. Тетеренко, 6. Шандрук (24. Дмитренко, 43), 10. Ляшенко (68. Ясковец, 84), 8. Марчук, 99. Пищур (39. Степанов, 81). Запасные: 30. Жмурко, 21. Марушка, 26. Щербань, 44. Неделюк. Главный тренер - Альберт Шахов.

Горняк-Спорт: 32. Мирный, 29. Пинчук, 5. Кравчук, 2. Носарев, 21. Цапий, 10. Моисеенко (3. Голядинец, 89), 54. Павлик (7. Фаюк, 64), 8. Корольков (к) (24. Панасенко, 79), 23. Батюшин, 11. Коваленко (20. Сидоренко, 90+2), 14. Шевчук. Запасные: 33. Поштаренко, 4. Луценко, 17. Прутян. Главный тренер - Сергей Пучков.

Предупреждения: Шандрук, 29 – Батюшин, 57, Носарев, 73.

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).

Ассистенты: Андрей Либстер (Луганск), Сергей Наскалов (Мукачево).

Резервный арбитр: Степан Лапко (Львов).

Инспектор: Сергей Даньковський (Киев).