Два разных тайма (протокол + видеообзор)

В матче с «Арсеналом-Киев» надежды на удачный исход матча для «Горняка-Спорт» разбила вторая половина встречи.

Сэйвы Мирного, дебютный гол за Горняк-Спорт Пинчука, третий матч подряд результативная передача Фаюка – все эти приятные моменты первого тайма для Горняка-Спорт затмила вторая половина, которая не принесла нашей команде удачу.

После перерыва Пинчук вновь дебютировал, но уже как автор гола в собственные ворота. До этого Арсеналу-Киев удачу принесло дальнее вбрасывание аута в исполнении Вечтомова и последовавший затем результативный пас, который Зозуля выполнил ударом через себя. В итоге на этот мяч никто не побежал кроме Батальского, который во вратарской оказался с глазу на глаз с Мирным и с угла вратарской сравнял счет.

Окончательно надежды на удачный исход матча  растаяли у хозяев после невероятного по исполнению дальнего удара со штрафного от Черненко.

После этого поединка Арсенал-Киев упрочил лидерство и ушел в отрыв от преследователей. В этом туре «Полтава» и «Ингулец» сыграли свои матчи вничью и потеряли очки. «Гелиос» же и вовсе сенсационно уступил в домашнем матче. В итоге «Арсенал-Киев» имеет в своем активе 20 очков и на три пункта опережает «Полтаву» и «Ингулец», находящихся в тройке лучших.
«Горняк-Спорт» после пятого подряд домашнего поражения переместился в зону вылета, расположившись на 15-м месте.  В активе нашей команды 6 очков.

Свой следующий поединок «Горняк-Спорт» проведет  в среду, 30 августа. На выезде наша команда сыграет с «Черкасским Днепром». Начало матча  на стадионе «Спартак» - 17 часов 30 минут.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Арсенал-Киев – 1:3. Голы: Пинчук, 37, Пинчук, 66 автогол – Батальский, 54, Черненко, 73.

8-й тур.26 августа 2017 года. 17:00. Горишние Плавни. Стадион спорткомплекса «Юность». 700 зрителей. Температура: 33 градуса.

Горняк-Спорт: Мирный, Пинчук, Носарев, Курелех, Коваленко (Кравчук, 75), Павлик, Цапий, Батюшин, Панасенко (Корольков, 54), Шевчук (Сидоренко, 83), Фаюк (Черний, 54). Запасные: Каминский, Прутян, Луценко. Главный тренер: Сергей Пучков.

Арсенал-Киев: Ситало, Майданевич, Деркач, Зозуля, Насими (Боровец, 73), Домбровский (Кизилатеш, 54), Старгородский (Кикирешко, 88), Вечтомов, Семенюк, Семчук (Черненко, 67), Батальский (Васильев, 85). Запасные: Иванов, Матвеев. Главный тренер: Сергей Литовченко.

Предупреждения: Панасенко, 45 – Вечтомов, 90+3.

17:00. Горишние Плавни. Стадион СК «Юность».

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Ассистенты: Игорь Дебенко (Ивано-Франковск), Петр Котубей (Закарпатская область).

Резервный арбитр: Денис Сердюк (Полтава).

Инспектор: Геннадий Литвинов (Луганск).