«Горняк-Спорт» стартовал удачно

Наша команда со счётом 2:0 одержала победу в первом матче стартовавшего нового официального сезона во второй лиге.

Подопечные Игоря Жабченко уже с первых минут завладели инициативой и их старания были вознаграждены по заслугам, когда новичок команды Петриченко мощным ударом завершил очередную атаку команды. За весь первый тайм особо моментов возле наших ворот и не было. Зато соперник полностью отыгрался под занавес поединка, не сумев реализовать немало моментов, воспользовавшись расслабленностью гостей.

Правда, счёт на тот момент уже был увеличен. Всё тот же Петриченко в начале второго тайма сумел как следует распорядиться созданным моментом и записать на свой счёт дубль. «Команда должна играть до свистка, не позволяя ни на минуту расслабляться, – отметил в комментарии пресс-службе ФК «Горняк-Спорт» сразу после матча Игорь Жабченко. – Но в целом, я доволен той работой, которую провели ребята на поле. Приятно начинать сезон с победы».