"При счете 2:0 соперник играл по результату"

Сергей Сизихин и Юрий Сак о матче "Гелиос" - "Горняк-Спорт" (2:0)

Уже шесть матчей против "Гелиоса" мы провели в своей истории и ни разу не праздноввали победу над солечными. Дважды проиграв ещё десять лет назад, предыдущие три игры в рамках первой лиги мы сыграли вничью. В этот раз в рамках заключительного 30-го тура в первой лиги - уступили 2:0.

"Третью игру мы пропускаем быстрые мячи. Какая-та несобранность и соперник наказал нас на первых минутах. Приходится потом прикладывать максимум усилий, чтобы отыграться. Первый тайм в нашем исполнении был довольно-таки неплохим по качеству игры. Второй тайм – опять пропустили на первых минутах. Для нас первые минуты – это какой-то бич. Мы теряем концентрацию и нас наказывают. Ну а при счете 2:0 соперник уже играл по результату. У нас разве что полумоменты какие-то были. В целом же сезон мы однозначно провалили. Неудачно сыграли. Рассчитывали, что некоторые футболисты нам помогут, но не сложилось. Жизнь на этом не заканчивается. Будем двигаться вперед, будем, я надеюсь, усиливаться и готовиться к следующему чемпионату. Я поздравляю "Гелиос" с победой", - подчеркнул Сак.

"У нас многое сегодня не получалось, - сказал Сизихин. - Наверное, виной тому быстрый мяч, забитый нами. Потом ребята остановились. На таком браке работали, лопускали много ошибок. Технический брак нас подвел. Но хочу всех поздравить с победой. На мажорной ноте мы закончили домашнюю игру, хотя осадок от игры остался не очень позитивный. Выиграли дома, но хочется еще и игрой радовать своих болельщиков. Всех поздравляю с победой".