«Горняк-Спорт»: обидное поражение

«Макеевуголь» – «Горняк-Спорт» – 2:1

В заключительном матче сезона 2012/2013 чемпионата Украины среди команд II лиги «Горняк-Спорт» отправился в Макеевку, где ему противостоял местный ФК «Макеевуголь».

Победа гарантировала нашей команде победу в показательном турнире на призы компании Фавбет, поэтому, понятно, что счёт довлел над комсомольчанами. Тем более, что первый матч этих команд в Комсомольске закончился победой нашей команды (2:1). Поэтому на своём поле макеевчане надеялись на реванш.

Забегая наперёд, стоит отметить, что в этом матче гостям не хватило психологии. Первыми открыв счёт, мы не смогли удержать победный счёт до финального свистка. А две досадные ошибки на 89-й и в компенсированное время и вовсе стали для нас фатальным – 2:1. При этом, последние 15 минут наша команда доигрывала вдесятером.

Хотя всё складывалось для подопечных Игоря Жабченко как нельзя лучше. Выдержав стартовый натиск соперника, «Горняк-Спорт» переместил игру на половину поля соперника, практически не позволяя ему вылазки к своим воротам. Такая активность была вознаграждена на 43-й минуте, когда Кириенко после стремительной контратаки сумел открыть счёт в матче. Во втором тайме хозяева продолжили давление на ворота соперника, но после одной из контратак на 77-й минуте Давидчук вынужден был фолить и вторая жёлтая автоматически превратилась в красную для нашего игрока. Не преминул воспользоваться большинством клуб из Макеевки, накатывая на наши ворота одну атаку за другой, изматывая и без того уставших комсомольчан.

И за минуту до финального свистка гостям улыбнулась удача. Емельянов воспользовался ошибкой опекавшего его защитника и отлично замкнул фланговую передачу. Не успели «горняки» придти в себя, как получили в свои ворота второй мяч. Морев отлично подставился в нашей штрафной и сам же исполнил «приговор» арбитра, точно пробив с пенальти – 2:1.

Голы: 1:0 Кириенко (43), 1:1 Емельянов (89), 2:1 Морев (90+3, с пенальти)

ФК «Горняк-Спорт»: Сытников, Гречка, Нелин, Давидчук, Ковтун, Галушкин, Прошенко, Климаков, Корольков, Дячук, Кириенко.

Запасные: Клишук, Коваленко, Клименко, Кысиль, Середа, Рыбка, Мазный.