Комсомольск

27 мая 2014. 17.00.

г.Кременчук. Стадион "Кремень-Арена"

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

90+5' Матч окончен. Невероятная по накалу игра, завершившаяся в нашу пользу. "Горняки" провели не совсем уверенный первый тайм и начало второго, но в итоге сумели привыкнуть к не совсем стандартному по размерам полю с искусственным покрытием, завладели инициативой и вытащили этот непростой матч. Первая победа "Горняка-Спорт" в Кременчуге, начиная с 2007-го.
90+3' Замена у нас. Вместо Дячука вышел Белоусов.
90+1' !!! Ситников! Буличёв подхватил мяч в центре поля, подработал мяч под правуй и мощно выстрелил. Ситников в последний момент сумел дотянуться кончиками пальцев, мяч от перчаток нашего кипера чиркнул перекладину и вылетел на угловой.
90'   Арбитр компенсировал пять минут.
86' Не смог продолжить игру Лугачёв. Николайчук вышел вместо него.
84'   Лугачёв оказался на газоне в центральном круге. Вряч нашей команде Андрей Баглаенко на поле.
80' Очередная замена у "горняков", Вместо Королькова вышел Новиков.
79'   Лугачёв отважился на дальний удар, намного выше ворот пролетел мяч.
76'   Инициатива по прежнему у нашей команды, покойно под контролем держат игру подопечные Игоря Жабченко.
73' ГОООООООООООООЛ. Насыщенную атаку провели "горняки", которая завершилась ударом слёту Дячука. Мощный и точный удар получился у нашего плузащитника.
69'   Придавили гости соперника. На половине поля "Кремня" проходит игра.
66' Грубо сыграл у угла своей штрафной Апришко. Жёлтая для игрока "Кремня" и опасный штрафной для нас.
65' Замена у нас. Вместо Герасимца вышел Петриченко.
64'   Опасная атака у нас. Дячук навесил с правого фланга, корольков оказался первым на отскоке и срайона штрафной сильно приложился. Кто-то из защитников вовремя подставился под удар.
61' ! Стремительный ответ хозяев, Ситников потянул мяч из угла. Угловой для "Кремня".
60' ГООООООООООООЛ. Прошла размашистая атака нашей команды, Герасимец с левого фланга сместился в центр, накрутив по дороге двоих соперников, и мощно пробил. Показалось, что Олийнык не ожидал удар.
58'   Прошла стремительная контратака нашей команды. Кириенко оказался на газоне на линии штрафной, но свисток арбитра промолчал. Дячук пробивал по воротам с острого угла, но прямо в руки киперу соперника.
57' Нелин получил жёлтую за срыв атаки.
53' Замена у нас. Вместо Рябцева вышел Климаков.
52'   Прошёл навес с правого фланга гостей, на угловой выесли мяч "горняки".
51'   Начало матча пока проходит на нашей половине поля.
48' Жёлтую заработал кто-то из наших игроков, опасный штрафной для хозяев. С прямым ударом Вовкодава справился Ситников.
46' Второй тайм начался.
45' Перерыв. Абсолютно ничего конструктивного не получается впереди у нашей команды. Тренеркому штабу нашей команды придётся сделать какие-то изменения, чтобы в корне поменят рисунок игры.
44'   Ситников вынужден выйти далеко из ворот, чтобы выбить мяч ногой.
43'   Степанчук с района штрафной заручивал в дальний угол, мяч прошёл рядом со стойкой.
41'   Ещё одна атака прошла у хозяев, но удар Степанчука пришёлся в руки Ситникову.
38'   Лугачёв пытался разрезной передачей найти Кириенко, но сразу два защитника накрыло нашего капитана.
35'   Спокойно контролируют защитники "Кремня" ситуацию, не позволяя гостям подступиться к своей штрафной.
32'   Черний с линии нашей штрафной пробил, Шульц бросился под мяч.
31'   После удара Королькова со шрафного мяч попал в стенку.
30'   Моисеенко оказался на газоне у полукруга штрафной соперника. Опасный стандарт для нашей команды.
26'   Продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом. Непросто сейчас нашим защитникам.
23' !!! Едва не удвоили счёт хозяева. Степанчук прошёл по левому флангу, накрутил нашего защитника и с района штрафной бил казалось наверняка. После перчатки Ситникова мяч от стойки прокатился вдоль линии ворот и вылетел в поле.
21'   Поле пропущенного мяча ничего не получается впереди у нашей команды.
19'   Жёлтую за симуляцию получил кто-то из соперников.
18'   Угловой разыграли гости, кулаком вынес мяч из своей вратарской Олийнык.
15' ГОЛ. В нашей штрафной Степанчук получил передачу и пробил. Мяч рикошетом от Моисеенко влетел в сетку наших ворот.
14'   Состоялся первый удар в створ - Кириенко издали приложился к мячу, Олийнык спокойно забрал мяч в руки.
11'   Без центра поля играют команды, правда, до опасных моментов дело пока не доходит.
9'   Отметим, что Игорь Жабченко впервые выпустил на острие сразу двоих форвардов - Кириенко и Рябцева.
7'   Угловой разыграли "горняки", хозяева убежали в стремительную контратаку. К счастью, всё обошлось.
6'   Отодвинули игру от своих ворот гости, Шульц отважился на дальний удар - намного выше ворот.
3'   Активнее начали матч хозяева. Ситников уже дважды был вынужден вступить в игру.
1' Матч начался.
0'

Стартовый состав ФК "Кремень": Олейник, Булычёв, Пасичниченко, Логинов, Курилех, Вовкодав, Апрышко, Гади, Степанчук, Черний, Иванов.

Запасные: Прокоп, Дугиенко, Тынынык, Стебловский, Саркисян, Ченбай, Кунев.

Главный тренер: Сергей Свистун

0'

Стартовый состав ФК "Горняк-Спорт": Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Лугачёв, Голядинец, Корольков, Рябцев, Герасимец, Дячук, Кириенко.

Запасные:  Клищук, Николайчук, Чмеленко, Петриченко, Новиков, Белоусов, Климаков.

Главный тренер: Игорь Жабченко